Дело №

УИД 41RS0№-93

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

683009 Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, <адрес>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу об административном правонарушении

«10» сентября 2023 года г. Петропавловск-Камчатский

Судья Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края Лобановская Евгения Александровна, при секретаре ФИО3, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца г. Петропавловска-камчатского, имеющего паспорт серии 3022 №, выданный ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Камчатскому краю, не работающего, проживающего в г. Петропавловске-Камчатском, <адрес>, в течение года не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

08.09.2023 года в 23 часов 05 минут около <адрес> в г. Петропавловске-Камчатском при попытке установления сотрудниками полиции наличия у ФИО2 состояния алкогольного опьянения, последний вел себя агрессивно, оказывал активное сопротивление, выражался нецензурной бранью, пытался выйти из патрульной автомашины и скрыться с места административного правонарушения, тем самым, оказал неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

ФИО2 в судебном заседании вину признал, пояснил. что его несколько раз по одному и тому же факту задерживали.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).

Частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ определено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Судом установлено, что в отношении ФИО2 10.09.2023 вынесено постановление по делу № о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ при идентичных обстоятельствах, совершенных им 08.09.2023 года в 20 часов 20 минут около <адрес> в г. Петропавловске-Камчатском.

При таких обстоятельствах производство по настоящему делу, возбужденное в отношении ФИО2 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП, подлежит прекращению на основании пункта 7 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с наличием по тому же факту совершения противоправного действия (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, - прекратить на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Копию постановления, для сведения направить в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Постановление может быть обжаловано в Камчатский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья Е.А. Лобановская