52RS0003-01-2024-006340-21
Дело № 2- 2016/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
21 апреля 2025 года гор. Владивосток
Первореченский районный суд гор.Владивостока Приморского края в составе: председательствующего судьи Смадыч Т.В.,
при секретаре Кожевникове Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Домоуправляющая <адрес>» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,
установил:
истец обратился в суд с иском к ответчику указав, что ответчик является получателем жилищно-коммунальных услуг в жилом помещении, расположенном по адресу: <адрес>. Между собственниками помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес> ОАО «Домоуправляющая <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ заключен договор управления много квартирным домом. Ответчик является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>. Плату за содержание и ремонт жилого помещения в полном объеме не производит. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность в размере 57 562,18 рублей, начислены пени 32 538,93 рубля. Просил взыскать соответчика сумму задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 57 562,18 рублей, пени 32 538,93 рубля, расходы по оплате государственной пошлины 4 000 рублей.
В судебное заседание представитель истца не явился, судом извещался, в тексте искового заявления просил рассмотреть дела в отсутствие своего представителя.
Ответчик, в судебном заседании, исковые требования признал в полном объеме. Последствия признания иска ответчику были разъяснены.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ч.1 ст.173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
По мнению суда, признание требований ответчиком не противоречит закону и не нарушает чьи-либо права и охраняемые законом интересы.
При таких обстоятельствах, суд принимает признание иска и приходит к выводу, что требования истца к ответчику о взыскании суммы задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 57 562,18 рублей, пени 32 538,93 рубля, расходы по оплате государственной пошлины 4 000 рублей, подлежат удовлетворению.
Руководствуясь ст. 13, 194 – 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (паспорт <...>, выдан ДД.ММ.ГГГГ) в пользу ОАО «Домоуправляющая <адрес>» (ИНН <***>, КПП 525801001, ОГРН <***>) задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуг за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 57 562,18 рублей, пени 32 538,93 рубля, расходы по оплате государственной пошлины 4 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Первореченский районный суд <адрес>.
Председательствующий
Мотивированное решение изготовлено: 07.05.2025