УИД 18RS0001-02-2021-002701-59
Дело №2-18/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
11 августа 2023 года г.Ижевск
Ленинский районный суд города Ижевска УР в составе: председательствующего судьи Лучкина М.М., при секретаре Мифтахутдиновой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к БУЗ УР «Городская клиническая больница №9 МЗ УР» о взыскании компенсации морального вреда,
установил:
Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к БУЗ УР «Городская клиническая больница №9 МЗ УР» о взыскании компенсации морального вреда.
В судебное заседание от истца, в лице представителя, поступило заявление об отказе от иска к ответчику.
Последствия отказа от исковых требований в соответствии со ст.ст.220, 221 ГПК РФ о недопустимости повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям истцу понятны. Заявление об отказе от иска приобщено к материалам дела.
В порядке применения ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Заявление об отказе от иска подписано истцом, в лице представителя, действующего на основании доверенности с правом на отказ от иска, приобщено к материалам дела.
Суд, изучив и исследовав материалы гражданского дела, в соответствии со ст.39 ГПК РФ принимает отказ, поступивший от истца, в лице представителя, от иска к БУЗ УР «Городская клиническая больница №9 МЗ УР» о взыскании компенсации морального вреда, поскольку он не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст.ст.39,173,220,221,224,225 ГПК РФ, суд
определил:
Принять отказ ФИО1, в лице представителя, от иска к БУЗ УР «Городская клиническая больница №9 МЗ УР» о взыскании компенсации морального вреда – в полном объеме.
Производство по гражданскому делу №2-18/23 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд УР в течение 15 дней с подачей частной жалобы через Ленинский районный суд города Ижевска.
Судья: М.М. Лучкин