Дело №2-1124/23

УИД 23RS0021-01-2023-001297-64

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Станица Полтавская 26 июля 2023года

Красноармейский районный суд Краснодарского края в составе:

судьи Фойгель И.М.,

при секретаре Георгиевой Н.А.

с участием помощника прокурора Красноармейского района Чепурковой Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО3 о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,

В судебное заседание истец ФИО1, уведомленный о дне и месте судебного заседании, дважды не явился, а ответчик ФИО2 не требовала рассмотреть дело по существу.

Согласно ст. 222 ГПК РФ судья оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Дело по исковому заявлению ФИО1 е ФИО3 о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, оставить без рассмотрения.

На определение может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы в Красноармейский районный суд в течение 15 дней.

Судья

Красноармейского районного суда И.М. Фойгель