5-1800/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 08 ноября 2022 года

Судья Кунцевского районного суда адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, паспортные данные и гражданина адрес, со средним образованием, женатого, имеющего троих малолетних детей, не имеющего близких родственников, являющихся гражданам России, имеющего патент на территории адрес дата выдачи 13.12.2021 года, не имеющего патент на территории адрес, зарегистрированного по месту пребывания: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

07 ноября 2022 года в 15 час. 35 мин. по адресу: адрес, складское помещение, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками отделения миграционного контроля отдела по вопросам миграции УВД по адрес ГУ МВД России по адрес выявлен гражданин адрес, который в нарушение требований п.4 ст.13 и 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность, не имея разрешения на работу (патента) в адрес. На момент проверки фио осуществлял трудовую деятельность в качестве грузчика в ООО «ХЛЕБСОЛ» по адресу: адрес, складское помещение. Указанными действиями фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ.

В судебном заседании фио свою вину в совершенном правонарушении признал полностью, показал, что прибыл в Российскую Федерацию с целью работы, грузчиком по адресу: адрес, складское помещение. На момент проверки сотрудниками отделения миграционного контроля исполнял свои должностные обязанности, а именно работал грузчиком в складском помещении по вышеуказанному адресу, разрешение на работу (патент) в адрес не имеет, имеет патент в адрес, намерен оформить патент в адрес, подготовил документы.

Совершение указанного правонарушения ФИО1 объективно подтверждается исследованными судом материалами дела, в частности протоколом об административном правонарушении от 07.11.2022 года, составленным в отношении ФИО1, КУСП 23550 от 07.11.2022 года; протоколом осмотра территории, фототаблицей, справкой о том, что на момент проверки разрешение на работу (патент) в адрес иностранному гражданину не выдавалось.

Таким образом, вышеуказанные действия иностранного гражданина, нарушают положения п.4 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности ФИО1 полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в минимальном размере без выдворения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма без выдворения.

В соответствии со ст. 32.10 ч.7 КоАП РФ контроль за исполнением постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации возложить на Отдел по вопросам миграции УВД по адрес ГУ МВД России по адрес.

Сумма штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес)

Наименование банка: Главное управления Банка России по Центральному

федеральному округу адрес (ГУ Банка России по ЦФО) л/с <***>,

ЕКС 40102810545370000003, ИНН- <***>, КПП- 772901001, БИК-

004525988, КБК- 18811601181019000140, ОКТМО – 45325000

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Кунцевский районный суд адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья