66RS0007-01-2023-003736-77 <данные изъяты>
Дело № 2-4478/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
04 августа 2023 г. Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе:
председательствующего судьи Грязных Е.Н.,
при секретаре судебного заседания Санниковой Д.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос об оставлении без рассмотрения искового заявления ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области о включении периодов работы в страховой стаж,
УСТАНОВИЛ:
В производстве Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга находится гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области о включении периодов работы в страховой стаж.
13 июля 2023 г. стороны были вызваны в судебное заседание. Однако истец в судебное заседание не явился, извещен судом надлежащим образом и в срок, ходатайств об отложении судебного заседания в суд не поступало, причины неявки суду не известны.
Стороны были вызваны в судебное заседание 04 августа 2023 г., но истец в судебное заседание повторно не явился, извещен судом надлежащим образом и в срок, о разбирательстве дела в свое отсутствие суд не просил, ходатайств об отложении судебного заседания не представил.
Представитель ответчика Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области не настаивал на рассмотрении дела в отсутствии истца.
Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Учитывая, что истец не являлся по вызову в суд: 13 июля 2023 г. и 04 августа 2023 г., представитель ответчика не настаивал на рассмотрении дела в отсутствии истца, суд считает возможным оставить исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области о включении периодов работы в страховой стаж без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без рассмотрения исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области о включении периодов работы в страховой стаж.
Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о ней суду.
Разъяснить истцу, что оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению истца в суд с аналогичным исковым заявлением.
Определение обжалованию не подлежит.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Судья: Е.Н. Грязных