5-1175/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«02» мая 2023 года город Москва
Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи ФИО1, с участием: ФИО2, рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Маниясова Улана, … г/р, гражданина ..,
УСТАНОВИЛ:
Маниясов Улан нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
30.04.2023 в 15:00 по адресу: <...>, был выявлен гражданин … Маниясов Улан, .. года рождения, находящийся на территории РФ в нарушение требований ст.ст. 2, 10 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», без документов подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ (паспорта, миграционной карты).
Совершение правонарушения нашло подтверждение в представленном материале:
- протоколе об административном правонарушении № 0666308 от 30.04.2023 г.
- рапорте сотрудника ОМВД России по р-ну Выхино-Жулебино г. Москвы;
- справке о том, что по учетам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, ЦАСБ г. Москвы, ГИАЦ МВД РФ, УФМС по г. Москвы ФИО2 не значится и др.
При рассмотрении материала об административном правонарушении, вину свою в совершении правонарушения ФИО2 признал, полностью подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Пояснил, что паспорт и другие документ потерял 28.04.2023 года, регистрации и патента не имеет, близких родственников – граждан РФ не имеет.
Учитывая обстоятельства совершенного ФИО2 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, поскольку на территории РФ он находится без правовых оснований.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Маниясова Улана, … года рождения, гражданина Республики Киргизия, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.
Сумму штрафа перечислить в пользу:
…
Исполнение настоящего постановления возложить на начальника ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья