Д-2-3702/22

61RS0022-01-2022-005432-26

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

25 июля 2022 г. г.Таганрог

Таганрогский городской суд Ростовской области в составе судьи Ядыкина Ю.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «Нэйва» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 98, 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Заявление ФИО1 о применении срока исковой давности удовлетворить.

Исковые требования ООО «Нэйва» ИНН <***> к ФИО1, паспорт серия № №, о взыскании задолженность по заключенному с ОАО Банк «Западный» кредитному договору от 27.11.2012 № №, а также требование о взыскании судебных расходов оставить без удовлетворения.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя заявления о составлении мотивированного решения или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Федеральный судья Ядыкин Ю.Н.