Дело № 2 - 292/2023
27RS0012-01-2023-000252-84
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
п. Чегдомын 25 апреля 2023 года
Верхнебуреинский районный суд Хабаровского края в составе председательствующего судьи Рябова О.В.
рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению прокурора Верхнебуреинского района Хабаровского края в интересах неопределенного круга лиц к МУП «Энергетик» о признании бездействия незаконным, возложении определенной обязанности,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора Верхнебуреинского района Хабаровского края, удовлетворить.
Признать незаконным бездействие МУП «Энергетик», выразившееся в ненадлежащем исполнении требований законодательства, регулирующего правоотношения в сфере охраны окружающей среды.
Возложить на МУП «Энергетик» обязанность по проведению работы по постановке объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду котельной, расположенной в п. Герби, кадастровый номер 27:05:0902001:38, п. Герби, 950 метров от ТОЦ на восток, на государственный учет в срок до 31.12.2023.
В течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, лицами, участвующими в деле, их представителями или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хабаровский краевой суд путем подачи апелляционной жалобы через Верхнебуреинский районный суд Хабаровского края в течение в пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья О.В. Рябов