Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<адрес> 26 июля 2023 года
Советский районный суд <адрес> РСО-Алания в составе:
председательствующего судьи Цахилова Т.Э.-О.,
при секретаре судебного заседания – помощнике судьи ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО1 о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда,
установил:
ФИО2 обратился в суд с вышеуказанным иском.
Представитель ФИО2 – ФИО4, действующая на основании доверенности, направила в адрес суда заявление, в котором просила иск ФИО5 к ФИО1 оставить без рассмотрения, ввиду того, что исковое заявление находится на рассмотрении одновременно у судей ФИО6 и Цахилова Т.Э.-О.
Стороны в судебное заседание не явились, о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, о причине неявки суду не сообщили. Дело рассмотрено с учетом положений ст. 167 ГПК РФ.
В соответствии с абзацем 5 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
В соответствии ст.223 ГПК РФ производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда.
Согласно выписке из ГАС «Правосудие», в производстве судьи Советского районного суда <адрес> ФИО6 находится гражданское дело № по иску ФИО5 к ФИО1 о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда, зарегистрированное ....
При таких обстоятельствах, иск иску ФИО5 к ФИО1 о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда, подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК РФ, суд
определил:
Иск ФИО2 к ФИО1 о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный Суд РСО-Алания.
Судья Цахилов Т.Э.-О.