Дело №

УИД- 09RS0001-01-2023-001438-81

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

02 августа 2023 года г.Черкесск

Черкесский городской суд, Карачаево-Черкесской Республики в составе: судьи Панаитиди Т.С., при секретаре Гиоевой К.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Черкесского городского суда КЧР гражданское дело №2-1947/2023 по исковому заявлению Салпагарова Сапара Имболатовича к АО «Альфа страхование», Кубанову Артуру Анзоровичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,

УСТАНОВИЛ:

Салпагаров С.И. обратился в Черкесский городской суд КЧР с исковым заявлением АО «Альфа страхование», Кубанову Артуру Анзоровичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

В судебные заседания, назначенные на 24.07.2023 года и 02.08.2023 года сторона истца, извещенная о дате и месте судебного заседания, не явилась, уважительных причин неявки в судебное заседание не представила.

Исследовав материалы гражданского дела, суд пришел к следующему выводу.

В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Стороны о рассмотрении дела в их отсутствии не требовали.

Руководствуясь ст.ст. 222,224,225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Салпагарова Сапара Имболатовича к АО «Альфа страхование», Кубанову Артуру Анзоровичу о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, оставить без рассмотрения.

Настоящее определение не препятствует повторному обращению истцу в суд с заявлением в общем порядке.

По ходатайству истца суд может отменить настоящее определение и возобновить производство по делу, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин своей неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья Черкесского городского суда КЧР Т.С. Панаитиди