УИД №

Дело № 5-245/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 февраля 2024 года <адрес>

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Бадриев А.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> АССР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут в подъезде <адрес> в состоянии алкогольного опьянения находился гр. ФИО1, походка которого была шаткая, речь невнятная, внешний вид не опрятен. В связи с данным обстоятельством возникла необходимость доставить данного гражданина для прохождения медицинского освидетельствования в МАУ МЦД «Визит». На требования сотрудников полиции пройти в патрульный автомобиль для прохождения медицинского освидетельствования, ФИО1 категорически отказался, оказывал сопротивление, хватался руками за форменную одежду, упирался руками и ногами. На требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения не реагировал, продолжал вести себя буйно и агрессивно. По прибытию в здание МАУ МЦД «Визит» по адресу: <адрес>, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 36 минут от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Своими действиями ФИО1 оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью.

Кроме признания вины ФИО1, его виновность в совершении вмененного ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника отдела МВД России по <адрес> ФИО3, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, где указано, что ФИО1 отказался от прохождения освидетельствования, объяснением фельдшера МАУ МЦД «Визит» ФИО4, а также другими материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья признает повторное совершение административного правонарушения.

При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности ФИО1, вышеизложенные обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения. Как следует из справки, представленной центром по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по <адрес>, за последний год ФИО1 неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение различных правонарушений. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что ФИО1 настойчиво и неоднократно игнорирует требование закона. В связи с изложенным, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть административному аресту сроком на 05 (пять) суток.

Срок ареста исчислять с момента задержания, то есть с 13 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: