Дело № 11-240/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30 августа 2023 года город Уфа

Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Алиева Ш.М.,

при секретаре Насыровой Д.А.,

рассмотрев в судебном заседании частную жалобу представителя ФИО1 по нотариальной доверенности №<адрес>7 от ДД.ММ.ГГГГ – ФИО2 на определение мирового судьи судебного участка № по <адрес> г. Уфы РБ от ДД.ММ.ГГГГ о возврате искового заявления ФИО1 к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителя,

УСТАНОВИЛ:

Определением мирового судьи судебного участка № по <адрес> г. Уфы РБ от ДД.ММ.ГГГГ, исковое заявление ФИО1 к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителя, возвращено в связи с неподсудностью данному суду.

Будучи несогласным с определением суда, представителем истца ФИО3 подана частная жалоба, в которой просит отменить указанное определение мирового судьи судебного участка № по <адрес> г. Уфы РБ за необоснованностью.

В соответствии с ч. 3 ст. 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.Информация о рассмотрении частной жалобы своевременно размещена на интернет-сайте Орджоникидзевского районного суда города Уфы Республики Башкортостан.

Учитывая изложенное, суд апелляционной инстанции признал возможным рассмотреть частную жалобу в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации без извещения лиц, участвующих в деле.

Усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ от представителя истца ФИО3 поступило письменное заявление об отказе от частной жалобы и прекращения производства по рассмотрению в порядке апелляционного производства определения мирового судьи судебного участка № по <адрес> г. Уфы РБ от ДД.ММ.ГГГГ о возврате искового заявления ФИО1 к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителя.

Изучив и оценив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционной жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

Заявление об отказе от апелляционной (частной) жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления, суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционной жалобе, представлению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст 224,225,326 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

прекратить производство по частной жалобе представителя ФИО1 по нотариальной доверенности №<адрес>7 от ДД.ММ.ГГГГ – ФИО2 на определение мирового судьи судебного участка № по <адрес> г. Уфы РБ от ДД.ММ.ГГГГ о возврате искового заявления ФИО1 к ООО «Автоэкспресс» о защите прав потребителя, в связи с отказом от частной жалобы.

Судья Ш.М.Алиев