Дело № 2-663/2025
УИД 75RS0015-01-2025-001243-52
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Краснокаменск 21 июля 2025 года
Краснокаменский городской суд Забайкальского края в составе
председательствующего судьи Яскиной Т.А.,
при секретаре Байло А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО32 к Межрегиональному управлению № Федерального медико-биологического агентства о признании увольнениянезаконным, отмене приказа о дисциплинарном взыскании, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, взыскании материальной помощи, единовременной выплаты к отпуску, компенсации морального вреда, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Признать незаконным приказ Межрегионального управления № Федерального медико-биологического агентства № лс от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении ФИО1 ФИО33 с должности ведущего специалиста-эксперта отдела санитарно-эпидемиологического надзора по пункту 2 части 1 статьи 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Восстановить ФИО1 ФИО34 на работе в Межрегиональном управлении № Федерального медико-биологического агентства в должности ведущего специалиста-эксперта отдела санитарного эпидемиологического надзора с ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с Межрегионального управления № Федерального медико-биологического агентства в пользу ФИО1 ФИО35 невыплаченную заработную плату за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год в сумме <данные изъяты> копейку.
Взыскать с Межрегиональном управлении № Федерального медико-биологического агентства в пользу ФИО1 ФИО36 компенсацию морального вреда в сумме <данные изъяты>) рублей.
Взыскать с Межрегионального управления № Федерального медико-биологического агентства в пользу ФИО1 ФИО37 судебные расходы по подготовке копий документов в суд в сумме <данные изъяты>) рублей.
Решение суда в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.
В остальной части исковых требований: об отмене приказа о дисциплинарном взыскании №к от ДД.ММ.ГГГГ, обязании выплатить материальную помощь, единовременную помощь к отпуску, компенсации морального вреда на сумму <данные изъяты> рублей, отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Забайкальский краевой суд через Краснокаменский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Судья Яскина Т.А.