Дело №2-185/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
03 февраля 2025 года город Ростов-на-Дону
Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону в составе:
Председательствующего судьи Баташевой М.В.,
при помощнике судьи Демьянец С.А.
рассмотрев в открытом судебном заседание гражданское дело по иску ФИО3 к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного залитием
руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ рождения, № ДД.ММ.ГГГГ.) - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ. рождения, № ДД.ММ.ГГГГ.) в пользу ФИО3 в счет возмещения материального ущерба 247509 рублей, расходы на оплату услуг специалиста 20 00 рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 5675 рублей, почтовые расходы 179 рублей.
Ответчик вправе подать в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, а также ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий: