Уникальный идентификатор дела

77RS0026-02-2025-000429-65

Номер дела

5-91/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

17 января 2025 года адрес

Судья Таганского районного суда адрес фио,

рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за совершение, которое предусмотрена ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, паспортные данные, гражданина адрес, в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства,

УСТАНОВИЛ:

16.01.2025 в 12 час. 30 мин. по адресу: адрес, ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес выявлен гражданин адрес, ДД.ММ.ГГГГ г.р., который прибыв на адрес 02.03.2024, в порядке не требующем получения визы, по миграционной карте 0968817, нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ, а именно, по окончании срока пребывания в РФ, истекшего 02.06.2024, в нарушении п. 2 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» уклонился от выезда с адрес, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

фио, в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал.

Факт совершения административного правонарушения и вина ФИО1, в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения, рапортом, копией паспорта, сведениями на лицо, справкой о проверках по учетам и наличии разрешения на работу, справкой АС ЦБДУИГ ФМС России СПО «Мигрант-1» и другими материалами.

Оценивая приведенные доказательства, судья признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим законом.

Согласно п. 2 ст. 5 этого же Федерального закона, временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Согласно ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, совершенные в Москве, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию (п. 3 ст. 5 ФЗ-115 от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан»).

Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами.

Материалы настоящего дела об административном правонарушении не содержат сведения о том, что привлекаемому к административной ответственности лицу продлен срок временного пребывания, либо ему выданы разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

В соответствии п. 6 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания представляет лишь только фиксацию в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в силу ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», не является тем документом к числу которых закон относит документы, подтверждающие законность пребывания в Российской Федерации, факт постановки на учет по месту пребывания, не свидетельствуют о принятии компетентным должностным лицом полиции решения о продлении иностранному гражданину срока пребывания в РФ и об отсутствии в его действиях события и состава вмененного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности ФИО1, который впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить ему, административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма, с учетом отсутствия у него документов, подтверждающих законность пребывания на адрес, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения с адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, паспортные данные, гражданина адрес, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения с адрес.

Разъяснить, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес л/с <***>), наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО, БИК 044525000, р/сч <***>, ОКТМО 45381000, КБК 18811640000016020140, наименование платежа: административный штраф, УИН 18890477240015814084.

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 27.19.1 КоАП РФ поместить ФИО1, в ЦВСИГ ГУ МВД РФ по адрес на срок до 90 суток.

В соответствии с ч. 2 ст. 32.9 КоАП РФ исполнение административного выдворения ФИО1, возложить на МОСП по АВ ГУФССП России по адрес. До исполнения помещения ФИО1, в ЦВСИГ ГУ МВД РФ по Москве обязанности по временному содержанию ФИО1, возложить на ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней с момента вручения копии настоящего постановления.

Судья Ю.А. Рогачева