Материал №М-2555/2023
УИД 23RS0003-01-2023-004148-31
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возврате искового заявления
17 июля 2023 года город-курорт Анапа
Судья Анапского городского суда Краснодарского края Абраменко С.В., рассмотрев материалы искового заявления Анапского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о возложении обязанности пройти профилактический медицинский осмотр,
УСТАНОВИЛ:
Анапский межрайонный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ФИО1 о возложении обязанности пройти профилактический медицинский осмотр.
По общим правилам, установленным ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Из текста искового заявления следует, что истцом адресом места проживания ответчика ФИО1 указан <адрес>.
Вместе с тем, из приложенной к иску копии паспорта гражданина РФ адресом регистрации ФИО1 является <адрес>, которая территориально относится к подсудности Анапского районного суда Краснодарского края.
В соответствии с п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду.
В связи с тем, что настоящий спор не подсуден Анапскому городскому суду, исковое заявление Анапского межрайонного прокурора подлежит возврату.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.135 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить истцу Анапскому межрайонному прокурору поданное им исковое заявление к ФИО1 о возложении обязанности пройти профилактический медицинский осмотр с приложенными к нему документами.
Разъяснить истцу его право на обращение с настоящим иском в Анапский районный суд Краснодарского края (353440, <...>).
Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда в течение 15 дней через Анапский городской суд.
Судья: (Подпись) С.В. Абраменко