03RS0006-01-2022-006804-51
Дело № 2-646/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
16 февраля 2023 года г.Уфа
Орджоникидзевский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Абдуллина Р.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ООО "Специализированный застройщик «Строительная фирма «ПСК-6" о защите прав потребителей,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 к ООО "Специализированный застройщик «Строительная фирма «ПСК-6" о защите прав потребителей, удовлетворить частично.
Взыскать с ООО "Специализированный застройщик «Строительная фирма «ПСК-6" (ИНН №, ОГРН №) в пользу ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженка <адрес>, паспорт №, выдан Отделом УФМС России по РБ в г.Стерлитамак, ДД.ММ.ГГГГ) сумму возмещения причиненных убытков по устранению недостатков в размере 70000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1870 рублей, расходы на оплату досудебного заключения эксперта в размере 35000 рублей, штраф в размере 36500 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 3000 рублей.
Взыскать с ООО "Специализированный застройщик «Строительная фирма «ПСК-6" в доход бюджета городского округа город Уфа государственную пошлину в размере 3630 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к ООО "Специализированный застройщик «Строительная фирма «ПСК-6" отказать.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 232.4 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Р.В. Абдуллин