Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГ

Красногорский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пушкиной А.И.,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО СЗ "ГрадОлимп" о взыскании расходов на устранение недостатков, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,

руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с ООО СЗ "ГрадОлимп" в пользу ФИО1 в счет компенсации расходов на устранение недостатков 952 349,22 руб, в счет компенсации морального вреда 10 000 руб, расходы на проведение досудебной экспертизы 25 000 руб, почтовые расходы в сумме 772 руб.

Взыскать с ООО СЗ "ГрадОлимп" в пользу ФИО1 неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя по день фактического исполнения обязательства в размере по 9 523,49 руб за каждый день просрочки, за исключением периода, установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № (в ред. Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 1732), то есть с 29.03.2022г по 30.06.2023г включительно.

Возвратить ФИО1 излишне уплаченную государственную пошлину в размере 4 558 руб, внесенную на счет УФК по <адрес> (МИФНС по управлению долгом).

Требования о взыскании штрафа, а также требования в большем размере –оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.

Судья А.И. Пушкина