РЕШЕНИЕ

по делу № 2-530/2023

Именем Российской Федерации

3 апреля 2023г.

Ленинский районный суд г.Тамбова в составе:

председательствующего судьи Изгарёвой И.В.,

при секретаре Перелыгиной Е.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тамбовской области о включении периода военной службы по контракту в страховой стаж, назначении страховой пенсии, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился с иском к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тамбовской области о включении периода военной службы по контракту в страховой стаж, назначении страховой пенсии, компенсации морального вреда.

В обоснование иска заявитель указал, что 16.11.2022 г. он обратился в ОПФР по Тамбовской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

В соответствии с указанной нормой лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Право на назначение страховой пенсии по старости по данной норме, по мнению истца, у него возникает с 06.12.2022 г. при наличии страхового стажа 42 года и ИПК - 23,4.

Решением ОПФР по Тамбовской области от *** г. *** истцу было отказано в назначении страховой пенсии по старости, в том числе, во включении в страховой стаж периода службы в Вооруженных силах РФ по контракту: с 04.04.1994 по 16.09.1998 (4 года 5 месяцев 13 дней).

С данным решением ответчика истец не согласился и указал, что согласно ч.1 ст. 12 № 400-ФЗ в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей". Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.

Согласно ст.1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" данный нормативный акт распространяется на лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, во внутренних и железнодорожных войсках, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войсках, органах внешней разведки, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, органах государственной охраны, федеральном органе исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей).

Следовательно, период службы в Вооруженных силах по контракту с 04.04.1994 по 16.09.1998г.г. должен быть засчитан в страховой стаж истца.

ФИО1 просил суд обязать ответчика включить в его страховой стаж период службы в Вооруженных силах по контракту с 04.04.1994 по 16.09.1998г.г., а также обязать ответчика назначить ему страховую пенсию по старости с 06.12.2022 г. Просил взыскать с ответчика в его пользу компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей.

В судебном заседании истец и его представитель ФИО2 поддержали исковые требования по изложенным в иске основаниям.

Представитель ответчика ФИО3 исковые требования не признал со ссылкой на решение ОПФР по Тамбовской области от ***., согласно которому спорный период не включен в страховой стаж истца в целях назначения страховой пенсии по правилам ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», поскольку это не предусмотрено ст.13 указанного закона.

Суд, заслушав стороны, исследовав материалы дела, не находит оснований для удовлетворения настоящего иска.

Согласно ст. 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

В силу ч.1 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

В соответствие с ч.1.2 ст.8 указанного закона лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

В силу ч.9 ст.13 того же закона (в редакции от 04.11.2022г., распространяющей свое действия на правоотношения с 24.02.2022г.) при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктами 1 (периоды прохождения военной службы по призыву, периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы), 2 и 12 (периоды участия в специальной военной операции) части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи. Периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании исчисляются с применением положений части 10 настоящей статьи.

То есть, законодатель прямо указал, какие периоды военной службы подлежат включению в страховой стаж лиц, претендующих на назначение страховой пенсии по правилам ч.1.2 ст.8 ФЗ «О страховых пенсиях»:

- военная служба по призыву;

- периоды участия в СВО во время прохождения военной службы.

Законность указанной нормы проверялась Конституционным Судом РФ (Определение КС РФ от 27.10.2022г. № 2865-О, Определение КС РФ от 21.07.2022г. № 2013-О). В обозначенных судебных актах Конституционный Суд РФ указал, что такое правовое регулирование, принятое в рамках дискреционных полномочий законодателя, предусматривает порядок реализации прав граждан на пенсионное обеспечение на льготных условиях, в равной мере распространяется на всех лиц, застрахованных в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", и не может расцениваться как нарушающее конституционные права граждан.

Действующее законодательство предусматривает возможность включения периода прохождения военной службы, а также периодов работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях" и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), при исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию по иным основаниям, в том числе в связи с достижением общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях" (пункт 1 части 1 статьи 12, часть 8 статьи 13 указанного Федерального закона).

Судом установлено, что 16.11.2022 г. ФИО1 обратился в ОПФР по Тамбовской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1.2 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением ОПФР по Тамбовской области от *** г. *** истцу было отказано в назначении страховой пенсии по старости по правилам указанной нормы ввиду недостаточного страхового стажа. Истцу не зачтен в страховой стаж период службы в Вооруженных силах РФ по контракту с 04.04.1994г. по 16.09.1998г., служба по призыву зачтена в страховой стаж.

Поскольку включение спорного периода в страховой стаж истца не предусмотрено специальной нормой закона (ч.9 ст.13 ФЗ «О страховых пенсиях»), о чем было указано выше, права ФИО1 не были нарушены ответчиком. Поэтому оснований для включения периода военной службы по контракту в страховой стаж в целях назначения досрочной страховой пенсии по правилам ч.1.2 ст.8 закона «О страховых пенсиях» и назначения досрочной страховой пенсии истцу не имеется.

Ссылка в иске на закон Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» и на общий порядок исчисления страхового стажа в данном случае правового значения не имеет. Правоотношения сторон урегулированы специальными нормами закона, получившими правовую оценку органа Конституционного контроля, и иному толкованию не подлежат.

Доказательств причинения истцу морального вреда ответчиком судом не установлено, также как и законных оснований для его возмещения.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

ФИО1 в удовлетворении исковых требований к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тамбовской области о включении периода военной службы по контракту в страховой стаж в целях назначения досрочной страховой пенсии по правилам ч.1.2 ст.8 закона «О страховых пенсиях», назначении досрочной страховой пенсии, компенсации морального вреда отказать.

Решение может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение месяца с момента его составления в окончательной форме.

Мотивированное решение составлено 11.04.2023г.

Судья: