Решение
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
25 ноября 2025 г. г.Городец
Городецкий городской суд Нижегородской области в лице председательствующего судьи Трухина А.П., при секретаре Соколовой Е.А., с участием истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
ФИО1 к ФИО2 о взыскании неустойки за нарушение срока исполнения обязательства,
установил:
На основании изложенного, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
Решил:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2, *** года рождения, уроженца ....... (* выдан *** *) в пользу ФИО1, *** года рождения, уроженца ....... (паспорт * выдан *** * неустойку за период с *** по *** в размере 20 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 12500 рублей, всего: 37500 (тридцать семь тысяч пятьсот) рублей.
В удовлетворении остальной части требований о взыскании с ФИО2 неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, ФИО1 отказать.
Взыскать с ФИО2, *** года рождения, уроженца ....... (паспорт * выдан *** .......) в доход бюджета Городецкого муниципального округа ....... государственную пошлину в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд, через Городецкий городской суд, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Городецкого городского суда А.П.Трухин.