№ 5-2057/22
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Дмитров 17 августа 2022 года
Судья Дмитровского городского суда Московской области Бандура Д.Г., в порядке, предусмотренном ст.23 ч.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.15 ч.4 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «СК Мария», юридический адрес: <адрес> (ОГРН №
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ ст. инспектором ОВМ УМВД России по Дмитровскому г.о. в отношении юридического лица ООО «СК Мария» был составлен протокол №юл об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.18.15 КоАП РФ, согласно которого: ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 20 мин. по адресу: <адрес>», распределительный центр магазинов «Дикси», ООО «СК Мария» допустило к работе в качестве <данные изъяты> гражданку Республики <адрес> ФИО2, у которой отсутствует разрешение либо патент на работу по Московской области, и которая в силу ст.13, 13.3 Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» № 115-ФЗ от 25.07.02г., обязана иметь разрешение на работу либо патент, когда такое разрешение либо патент требуются в соответствие с федеральным законом, но не имеющую такового на территории Московской области.
В судебном заседании установлено, что ООО «СК Мария» ДД.ММ.ГГГГ прекратило свою деятельность, о чем свидетельствует запись в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, способом исключения из ЕГРЮЛ юридического лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которого внесена запись о недостоверности. Запись об исключении из ЕГРЮЛ внесена Межрайонной инспекцией ФНС № по <адрес> (ГРН № от ДД.ММ.ГГГГ.).
Согласно пункту 8.1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в том числе при внесении в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В соответствии с п. 1.1. ст. 29.9 КоАП РФ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ.
На основании п.8.1 ч.1 ст.24.5, ст.ст. 29.9-29-10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу № об административном правонарушении, возбужденном в отношении ООО «СК Мария» (ОГРН №) по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ прекратить, в связи с внесением в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ООО «СК Мария».
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
Судья: