Дело №

УИД: 23RS0№-73

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Пасленовой Д.О.,

секретаря судебного заседания ФИО3,

с участием представителя истца ФИО5

представителя ответчика ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к САО «ВСК» о взыскании страхового возмещения,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Ленинского районный суд г. Краснодара находится гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к САО «ВСК» о взыскании страхового возмещения.

В судебном заседании представитель ответчика заявила ходатайство о передаче данного гражданского дела по подсудности в Советский районный суд г. Краснодара, поскольку адресом местонахождения САО «ВСК» является: г. Краснодар, <адрес> пом.4, в то время как истец зарегистрирован по адресу: Р. Адыгея, <адрес>, а<адрес>, что не относится к подсудности Ленинского районного суда г. Краснодара.

Представитель истца в судебном заседании полагался на усмотрение суда при разрешении заявленного ходатайства представителя ответчика.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии с требованиями ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В соответствии с требованием ст.33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Судом установлено, согласно материалам дела, истец зарегистрирована и проживает по адресу: Р. Адыгея, <адрес>, а<адрес>, местом нахождения ответчика САО «ВСК» является: г. Краснодар, <адрес> пом.4, что не относится к территориальной подсудность Ленинского районного суда г. Краснодара.

Таким образом, установлено, что гражданское дело принято к производству с нарушением территориальной подсудности.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что данное гражданское дело необходимо направить по подсудности в Советский районный суд г. Краснодара.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28, 33, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство представителя ответчика о передачи гражданского дела по подсудности – удовлетворить.

Гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к САО «ВСК» о взыскании страхового возмещения передать для рассмотрения по подсудности в Советский районный суд г. Краснодара.

Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение пятнадцати дней.

Судья