Производство № 2-8402/2022
УИД 28RS0004-01-2022-011553-29
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
28 декабря 2022 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
Председательствующего судьи Гребенник А.В.,
Рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску АО «РН Банк» к ТГ о взыскании задолженности по договору потребительского кредита,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Требования искового заявления Акционерного общества «РН Банк» удовлетворить.
Взыскать с ТГ в пользу Акционерного общества «РН Банк» задолженность по договору потребительского кредита от 15 июля 2020 года № 40215-0720 в размере 1 128 129 рублей 30 копеек, из которой сумма основного долга 1 082 959 рублей 22 копейки, проценты за пользование кредитом в размере 37 247 рублей 18 копеек, неустойка в размере 7 922 рубля 90 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 13 840 рублей 64 копейки.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по настоящему делу.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Благовещенского
городского суда А.В. Гребенник