Резолютивная часть
66RS0006-01-2025-003022-73
2-3718/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
11 сентября 2025 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе судьи Павловой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданское дело по иску акционерного общества "АльфаСтрахование" к ФИО1 о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия, причиненного автомобилю «Лада Гранта» госномер В088ВТ774 в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 24.05.2024 с участием автомобиля «Лада Гранта» госномер < № > (застрахован по договору КАСКО в АО «АльфаСтрахование», полис < № >), под управлением собственника Г.Р.В. и автомобиля «СсангЙонг» госномер < № >» под управлением собственника ФИО1 (ответственность не застрахована) на основании ст. 965, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации,
руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования акционерного общества "АльфаСтрахование" (ИНН <***> к ФИО1 (паспорт < № >) о взыскании ущерба в порядке суброгации, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу акционерного общества "АльфаСтрахование" ущерб в порядке регресса в размере 130 787,70 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 4924 рублей.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.С. Павлова