Дело № 2-333/2022
22RS0053-01-2022-000536-78
РЕШЕНИЕ
( р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь )
Именем Российской Федерации
17 октября 2022 г. с.Топчиха
Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Кернечишина И.М., рассмотрев в упрощённом порядке гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в лице представителя по доверенности ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь статьями 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО «ХКФ Банк», ИНН №, в лице представителя по доверенности ФИО1 к ФИО2, серия и номер паспорта №, о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГ оставить без удовлетворения в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Арест на имущество ФИО2, наложенный в обеспечение иска определением от 22 августа 2022 г., отменить.
Лица, участвующие в деле, их представители в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения могут подать заявление о составлении мотивированного решения.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Алтайского краевого суда через Топчихинский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.М. Кернечишина