ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
26 июля 2023 года <адрес>
Судья Центрального районного суда <адрес> Ткаченко Е.С., рассмотрев в порядке подготовки жалобу ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, на постановление административной комиссии № городского округа «<адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.37.<адрес> об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с жалобой на постановление административной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.37.<адрес> об административных правонарушениях и ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на его обжалование.
В жалобе на постановление ФИО1 поставил вопрос об его отмене, указав, что его не получал.
Изучив представленные материалы, полученные по запросу суда, судья приходит к следующему.
В соответствии со ст.30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.
Судом установлено, что административной комиссией № постановление, на которое подана жалоба, не выносилось.
Таким образом, предмет обжалования – постановление № от ДД.ММ.ГГГГ отсутствует, следовательно, оснований для рассмотрения настоящей жалобы не имеется.
Руководствуясь ст.ст.29.10, 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по жалобе ФИО1 на постановление административной комиссии № городского округа «<адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.37.<адрес> об административных правонарушениях, в связи с отсутствием предмета обжалования.
Определение может быть обжаловано в <адрес> суд через Центральный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его получения.
Судья Ткаченко Е.С.