ОПРЕДЕЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

26 июля 2023 года <адрес>

Судья Центрального районного суда <адрес> Ткаченко Е.С., рассмотрев в порядке подготовки жалобу ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, на постановление административной комиссии № городского округа «<адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.37.<адрес> об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с жалобой на постановление административной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.37.<адрес> об административных правонарушениях и ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на его обжалование.

В жалобе на постановление ФИО1 поставил вопрос об его отмене, указав, что его не получал.

Изучив представленные материалы, полученные по запросу суда, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст.30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.

Судом установлено, что административной комиссией № постановление, на которое подана жалоба, не выносилось.

Таким образом, предмет обжалования – постановление № от ДД.ММ.ГГГГ отсутствует, следовательно, оснований для рассмотрения настоящей жалобы не имеется.

Руководствуясь ст.ст.29.10, 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по жалобе ФИО1 на постановление административной комиссии № городского округа «<адрес>» № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.37.<адрес> об административных правонарушениях, в связи с отсутствием предмета обжалования.

Определение может быть обжаловано в <адрес> суд через Центральный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его получения.

Судья Ткаченко Е.С.