ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ

с. Долгоруково «20» сентября 2023 года

Судья Тербунского районного суда Липецкой области Павлова Е.Н.,

рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ООО «Черкизово-Растениеводство» о досрочном расторжении договора аренды земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с вышеуказанным иском к ООО «Черкизово-Растениеводство».

Заявление подано в Тербунский районный суд Липецкой области 12.09.2023 года и 13.09.2023 оставлено без движения до 10.08.2023 в связи с нарушением требований ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявителю был представлен срок для устранения недостатков, а именно: необходимо было предоставить в суд документ, подтверждающий направление другим лицам, участвующим в деле копии заявления и приложенных к нему документов, квитанцию об оплате государственной пошлины за требование неимущественного характера, а также предоставить исковое заявление, соответствующее требованиям ст. 131 ч. 2 ГПК РФ.

В соответствии со статьёй 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подлежит возврату, если оно было оставлено без движения, но заявитель в установленный срок не выполнил указания судьи, поданное с нарушением требований статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае если, заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального поступления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Поскольку истцом в срок до 20.09.2023 не исполнено определение суда об оставлении заявления без движения, копия определения об оставлении искового заявления без движения от 13.09.2023 получена адресатом по средствам почтовой связи, заявление подлежит возвращению.

Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить исковое заявление ФИО1 к ООО «Черкизово-Растениеводство» о досрочном расторжении договора аренды земельного участка.

Разъяснить заявителю, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Судья (подпись) Е.Н.Павлова

Копия верна.

Судья:

Секретарь: