№
УИД 63RS0№-89
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
6 июля 2022 районный суд в составе:
председательствующего судьиБесединой Т.Н.
при секретаре Бережном Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № (по иску ФИО1 ФИО11 к ФИО1 ФИО12 о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка,
Установил:
Истец ФИО5 обратилась в суд с иском о взыскании с ФИО7 алиментов на содержание несовершеннолетнего сынаФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения,в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, начиная ДД.ММ.ГГГГ. до совершеннолетия.
В обоснование иска истец ссылается на то, что 13.06.2008г. зарегистрировала брак с ответчиком ФИО7, и проживала с ним совместнодо 30.05.2011г. От брака имеет сынаФИО1 Р.Ю., ДД.ММ.ГГГГ.
В настоящее время ребенок проживает с истицей, она полностью его обеспечивает, ответчик материальную помощь не оказывает.
Ответчик отменил судебный приказ, достигнуть соглашение об уплате алиментов не удалось.
Ответчик является плательщиком алиментов в отношении сына от второго брака - ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, на которого выплачивает алименты в размере ? части заработной платы в пользу ФИО10, на основании судебного
Истец ФИО5, её представитель по устному заявлению ФИО8 в судебном заседании заявленныетребования поддержали, просили иск удовлетворить.
Ответчик ФИО7 в судебное заседание не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, против удовлетворения исковых требований не возражал.
Третье лицо: ФИО9 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежаще.
Заслушав истца,его представителя, изучив материалы дела, суд считает возможным в соответствии со ст.39 ГПК РФ принять признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
В силу ч. 4.1 ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В соответствии со ст. 103 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, подлежит взысканию с ФИО6 в доход местного бюджета в размере 150 руб.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199, 211 ГПК РФ, суд
Решил:
Исковые требованияФИО1 ФИО13 к ФИО1 ФИО14 о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка - удовлетворить.
Взыскивать с ФИО1 ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца , в пользу ФИО1 ФИО15 алименты на содержание несовершеннолетнегосына ФИО4, 20.11.2008г. рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 23.06.2022г. до совершеннолетия.
Взыскать с ФИО1 ФИО17 государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 150 (сто пятьдесят) руб.
Решение в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Самарский областной суд через Кировский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 13.07.2022г.
Председательствующий: Беседина Т.Н.