к делу № 2-4071/2023

УИД № 23RS0003-01-2023-006813-87

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Анапа 19 декабря 2023 года

Анапский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Кашкарова С.В.,

при секретаре Шегян Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о признании распоряжения о перерасчете пенчии частично незаконным о возложении обязанности устранить допущенное нарушение, компенсации морального вреда,

Установил:

ФИО1 обратился в Анапский городской суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о признании распоряжения № от 11апреля 2023 года Отдела установления пенсии № 3 ОСФР по Краснодарскому краю в части срока осуществления перерасчета страховой пенсии с учетом заработной платы за период с марта 1981 года по июнь 1987 года в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь» с 01 января 2022 года незаконным, возложении на Отделение фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю обязанность произвести перерасчет страховой пенсии по старости в соответствии статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400 ФЗ «О страховых пенсиях в Российской Федерации» с учетом заработной платы за период с марта 1981 года по июнь 1987 года в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь с даты первоначального назначения пенсии, 09 июня 2013 года. И о взыскании с Отделения фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю сумму компенсации причиненного морального вреда в размере 50 000.00 (пятьдесят тысяч) рублей.

В обосновании заявленных требований указал на то, что 30 мая 2013 года при обращении с заявлением о назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации не получил от ответчика разъяснений о порядке и сроках истребования справки о заработной плате с марта 1981 года по июнь 1987 года в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь», ответчик не истребовал спорную справку в порядке и сроки установленные действующим на момент спорных отношений Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации и Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Необходимая справка истребована пенсионным органом только в 2023 году по его повторному обращению. Перерасчет пенсии незаконно произведен только с 01 января 2022 года. Так как на расчетный размер трудовой пенсии влияет среднемесячный заработок он с 09 июня 2013 года получает не по своей вине пенсию в меньшем, чем предусмотрено законодательством размере. Не полученная своевременно по вине пенсионного органа пенсия в полном объеме должна быть выплачена ему за прошедшее время без ограничений по срокам, полагает, что необходимо провести перерасчет размера его пенсии с учетом справки о заработной плате за период работы с 01 апреля 1981 года по 31 мая 1987 года в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь» с момента наступления права на пенсию, 09 июня 2013 года.

В судебное заседание истец и его представитель, а также представитель ответчика- не явились, представитель истца по доверенности КЕП и представитель Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю представили заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, ответчик представил возражения на исковое заявление, в которых просил в удовлетворении требований ФИО1 отказать. При таких обстоятельствах, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон, в соответствии с части 5 статьи 167 ГПК РФ.

Изучив доводы, изложенные в исковом заявлении, и возражении ответчика исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему выводу. Из материалов пенсионного дела следует, после обращении 30 мая 2013 год в Управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе Анапа Краснодарского края ВНИ с 09 июня 2013 года назначена трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации без учета документов о среднемесячном заработке. 30 мая 2013 года ВНИ обращался к должностному лицу УПФ РФ(ГУ) в городе Анапа в оказании содействия в истребовании справки о заработной плате за период работы 1981-1987 год в виду отсутствия сведений о месте нахождения документов о заработной плате за период работы в Геленджикском РСУ производственного объединения Воркута уголь.

30 мая 2013 года УПФ РФ (ГУ) в городе Анапа в связи с обращением ФИО1 об истребовании сведений о заработной плате необходимой для назначения пенсии произведен запрос в УПФ РФ(ГУ) в город Воркута Республики Коми об оказании содействия в истребовании справки о заработной плате за период работы ФИО1 с 01 апреля 1981 года по 31 мая 1987 года в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь». Ответа на обращение ВНИ от пенсионного органа не получил. Справка о заработной пенсионным органом УПФ РФ (ГУ) в городе Анапа и УПФ РФ(ГУ) в город Воркута Республики у работодателя: производственное объединение «Воркута уголь» по обращению ФИО1 в 2013 году не истребована.

Согласно расписки-уведомления о приеме и регистрации заявления об установлении пенсии выданной ФИО1 30 мая 2013 года пенсионным органом, указание на перечень недостающих для установления пенсии документов, обязанность по представлению которых возложена на ФИО1, перечень недостающих для установления пенсии документов, находящихся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, запрошенных пенсионным органом по обращению ФИО1 в истребовании необходимой справки о заработной плате и трехмесячный срок их представления отсутствует. Пенсия назначена в десятидневный срок с 09 июня 2013 года. Оценка пенсионных прав для расчета и назначения пенсии производилась без учета среднемесячного заработка.

Спорная справка за период работы ФИО1 в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь» (РСУ ОАО по добыче угля «Воркутауголь» в городе Геленджик) с 02 марта 1981 года по 12 июня 1987 года от 18 января 2023 года № истребована пенсионным органом по повторному обращению ФИО1 от 01 декабря 2022 года. Размер пенсии ФИО1 пересчитан на основании статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400 ФЗ «О страховых пенсиях в Российской Федерации» распоряжением о перерасчете пенсии № от 11апреля 2023 года Отдела установления пенсии № 3 ОСФР по Краснодарскому краю с 01 января 2022 года.

Оценив собранные по делу доказательства в соответствии с нормами законодательства, регулирующего возникшие спорные правоотношения действующих на дату их возникновения, суд приходит к выводу об удовлетворении требований истца, по следующим основаниям.

В соответствии с частью 2 статьей 39 Конституции Российской Федерации государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Согласно пункту 1 статьи 19 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, но всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Днем обращения за трудовой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления и необходимых документов, представленных заявителем с учетом положений пункта 3 статьи 18 настоящего Федерального закона (пункт 2 статьи 19 указанного Закона).

Пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ определено, что необходимые для назначения, перерасчета размера и выплаты трудовой пенсии документы могут быть запрошены у заявителя только в случаях, если необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) не находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов. Иные необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) запрашиваются органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях и представляются такими органами и организациями в электронной форме, за исключением случаев, если соответствующие документы могут быть представлены на бумажных носителях. Заявитель может представить необходимые для назначения, перерасчета размера и выплаты трудовой пенсии документы в полном объеме по собственной инициативе.

Согласно пункту 3 статьи 19 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ в случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии по старости) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости.

Согласно пункту 23 Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 12 декабря 2011 года № 1521н к заявлению о назначении пенсии гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, страховой части трудовой пенсии по старости, накопительной части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, должны быть приложены документы о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности.

В силу пункта 100, 101,102 Административный регламент основаниями для приема заявления об установлении пенсии и документов, необходимых для установления пенсии, является личное обращение гражданина (представителя) в территориальный орган ПФР с заявлением об установлении пенсии и необходимыми документами; Прием заявления об установлении пенсии и документов, необходимых для установления пенсии, в том числе поступивших в территориальный орган ПФР по почте, производится должностным лицом; Должностное лицо осуществляет оценку правильности оформления заявления об установлении пенсии и представленных документов.

Согласно пункта 105 Административного регламента по результатам приема и регистрации заявления об установлении пенсии и документов, необходимых для установления пенсии, в том числе дополнительно представленных, должностное лицо: оформляет расписку-уведомление в 2-х экземплярах, один из которых с подлинниками документов, подлежащих возврату в момент приема заявления, выдается гражданину на руки либо направляется по почте с сопроводительным письмом заказным почтовым отправлением с описью вложения; в случае отсутствия всех необходимых для назначения пенсии документов:- в расписке-уведомлении отмечается список недостающих для назначения пенсии документов и срок их представления;- при личном обращении гражданина в территориальный орган ПФР должностное лицо разъясняет гражданину необходимость представления дополнительных документов и срок их представления; при необходимости истребует от юридических и физических лиц документы, необходимые для установления пенсии.

В соответствии с пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ, если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения территориального органа ПФР, днем обращения за трудовой пенсией) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии территориальным органом ПФР.

Согласно пункта 16 указанного Административного регламента результатом предоставления государственной услуги является регистрация заявления об установлении пенсии и выдача на руки гражданину либо направление по почте расписки-уведомления о приеме и регистрации заявления об установлении пенсии (приложение № 2 к настоящему Административному регламенту) (далее - расписка-уведомление), заполненной в соответствии с правилами заполнения расписки-уведомления (приложение № 3 к настоящему Административному регламенту).

Согласно приложения № 3 раздел 2 заполняется в случае обращения за назначением пенсии. В разделе 2 указываются документы, которые необходимо заявителю представить дополнительно для назначения пенсии. В строке «Документы, которые необходимо представить дополнительно не позднее - указывается дата, не позднее которой должны быть представлены дополнительные документы для назначения пенсии. В графе «Наименование документа» указываются наименования документов (справка о заработке, военный билет, свидетельство о рождении и др.).

Пунктом 1 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ» предусмотрено, что при назначении трудовой пенсии по старости осуществляется оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал по приведенной в данной статье формуле где показатель РП - расчетный размер трудовой пенсии, определяется для застрахованных лиц в соответствии с настоящей статьей.

В соответствии с пункта 4 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ расчетный размер трудовой пенсии определяется по следующей формуле: РП = ЗР x СК, где: РП - расчетный размер трудовой пенсии; ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц: из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, составляет 0,55 процентов и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20, то есть на размер пенсии влияет среднемесячный заработок и общий трудовой стаж.

Из приведенных нормативных положений следует, что для реализации ФИО1 права на своевременное с даты наступления права, 09 июня 2013 года назначение и получения трудовой пенсии по старости в полном объеме рассчитанную из стажа и заработной платы пенсионный орган при обращении ФИО1 30 мая 2013 года должен был дать ему разъяснение о необходимости дополнительно представить справку о заработной плате и предоставить трехмесячный срок для ее предоставления. При обращении об оказании содействия также истребовать необходимую справку о заработной плате в установленном Федеральным закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ порядке.

Согласно расписки - уведомления от 30 мая 2013 года пенсионный орган не указал ФИО1 на необходимость представить справку о заработной плате, разъяснений при его обращении за назначением пенсии об его обязанности и сроках предоставления необходимых документов для реализации права на своевременное назначение пенсии в полном объеме с учетом общего стажа и сведений о заработной плате не дал, необходимая справка о заработной плате по обращению ФИО1 в качестве необходимых документов (сведений, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, и которые он мог представить по собственной инициативе не запрашивалась сроки запроса не устанавливались.

Как указывается в Определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 10 июля 2023 года № 39-КГ23-7-К1 решение по вопросу установления страховой пенсии пенсионный орган должен принимать, соблюдая права гражданина на пенсионное обеспечение, на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех представленных гражданами и полученных самим пенсионным органом документов. При обращении гражданина в пенсионный орган по вопросу назначения ему страховой пенсии по старости в связи с достижением возраста, дающего право на такую пенсию, независимо от формы такого обращения (в устной или в письменной форме) на пенсионный орган возложена обязанность разъяснять гражданину его права и обязанности, связанные с пенсионным обеспечением, в частности о том, имеет ли гражданин право на получение страховой пенсии, о подаче заявления о назначении страховой пенсии в письменной виде по соответствующей форме, о документах, необходимых для установления страховой пенсии и оценки его пенсионных прав, а также уведомлять гражданина об этих обстоятельствах по установленной форме.

В случае невыполнения пенсионным органом названной обязанности указанное лицо применительно к части 2 статьи 26 Федерального закона «О страховых пенсиях» имеет право на выплату недополученных сумм страховой пенсии по старости за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. В противном случае будут нарушены государственные гарантии в области пенсионного обеспечения граждан.

В пункте 18 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 2 квартал 2006 года, указано, что суд вправе удовлетворить требование истца о назначении ему трудовой пенсии по старости с момента первоначального обращения, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что на момент первоначального обращения за трудовой пенсией в пенсионный орган гражданин имел право на указанную пенсию, однако не располагал необходимыми сведениями и (или) документами, подтверждающими право на пенсию, и не смог представить их в установленный трехмесячный срок по независящим от него причинам.

Поскольку истребование пенсионным органом справки о заработной плате по обращению ФИО1 от 30 мая 2013 года об оказании содействия в истребовании в порядке Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ не производилось, судом принимается во внимание довод истца о применении к порядку ее истребования Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в пункте 3 постановления от 25 июня 2001 года № 9-П, Пенсионный фонд Российской Федерации Пенсионный фонд Российской Федерации наделен публично-властными полномочиями по обеспечению конституционного права на государственную пенсию, в том числе полномочием по назначению указанных пенсий, именно законом и такие полномочия относятся к сфере функционирования исполнительной власти и ее органов.

В соответствии с части 1 статьи 2 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право обращаться лично, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В спорных отношениях суд усматривает нарушение пенсионным фондом норм Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, так как 30 мая 2013 года имело место обращение ФИО1 к должностному лицу пенсионного фонда Российской Федерации.

Согласно части 2 статьи 1 названного Федерального закона установленный данным Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

В соответствии статьи 5, части 1 статьи 12 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» у обратившегося имеется право при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в 30 - дневный срок рассмотрения.

В силу статьи 14 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений.

В нарушение вышеуказанных норм Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ пенсионный фонд в установленном порядке и в установленные настоящим законом сроки, обращение ФИО1 от 30 мая 2013 года не рассмотрел, контроль за соблюдением порядка рассмотрения не осуществил, ответ на обращение не предоставил. Доказательств иного пенсионным органом в суд не предоставлено.

Статьей 16 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

Заявленная сумма компенсации морального вреда необоснованно завышена, ничем не подтверждена, суд считает, что требования о компенсации морального вреда подлежат частичному удовлетворению и считает, что взысканию подлежит сумма в размере 10000 руб.

Частью 1 ст. 5 Федерального закона N 167-ФЗ установлено, что обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации осуществляется страховщиком, которым является Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионный фонд Российской Федерации (государственное учреждение) и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, в которой нижестоящие органы подотчетны вышестоящим.

Пенсионный фонд Российской Федерации обязан обеспечивать целевое использование средств обязательного пенсионного страхования, а также осуществлять контроль за их использованием, в том числе на основе данных индивидуального (персонифицированного) учета (абзац восьмой п. 2 ст. 13 Федерального закона N 167-ФЗ).

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в п. 3 постановления от 25 июня 2001 г. N 9-П, Пенсионный фонд Российской Федерации выполняет, по сути, функции страховщика, осуществляющего оперативное управление средствами обязательного (государственного) пенсионного страхования, и обеспечивает назначение и своевременную выплату государственных пенсий. Следовательно, Пенсионный фонд Российской Федерации наделен публично-властными полномочиями по обеспечению конституционного права на государственную пенсию, в том числе полномочием по назначению указанных пенсий, именно законом и такие полномочия относятся к сфере функционирования исполнительной власти и ее органов.

руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о признании распоряжения о перерасчете пенсии частично незаконным, о возложении обязанности устранить допущенное нарушение и компенсации морального вреда, удовлетворить частично.

1. Признать распоряжение о перерасчете пенсии № от 11апреля 2023 года Отдела установления пенсии № 3 ОСФР по Краснодарскому краю в части осуществления перерасчета пенсии ВНИ ДД.ММ.ГГГГ года рождения, СНИЛС № с учетом среднемесячного заработка с марта 1981 года по июнь 1987 года за период работы в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь» в части срока, 01 января 2022 года незаконным.

2. Возложить на Отделение фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю обязанность произвести ВНИ ДД.ММ.ГГГГ года рождения, СНИЛС № перерасчет страховой пенсии по старости в соответствии статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400 ФЗ «О страховых пенсиях в Российской Федерации» с учетом среднемесячного заработка с марта 1981 года по июнь 1987 года за период работы в Геленджиком РСУ производственного объединения «Воркута Уголь» с даты первоначального назначения пенсии, 09 июня 2013 года.

3. Взыскать с должника Отделение фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю в пользу взыскателя ВНИ компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований, отказать.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда через Анапский городской суд Краснодарского края в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Председательствующий- подпись.

«КОПИЯ ВЕРНА»Судья Кашкаров С.В. ___________________Секретарь Шегян Р.Р. __________ «______» ________________ 2023 г.

Определение \ решение \ постановление \ приговор не вступило в законную силу«____» _________________ 2023 годаСекретарь Шегян Р.Р.______________

Подлинник определения \ решения \ постановления \ приговора находится в материалах дела № 2-4071/2023 УИД № 23RS0003-01-2023-006813-87Анапского городского суда Краснодарского края