ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«25» августа 2023 года город Москва

Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи ФИО1 рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, … года рождения, гражданина Республики …, проживающего по адресу: г.Москва, …

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 нарушил режим пребывания в Российской Федерации, совершив правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.

23.08.2023 года в 22:00 по адресу: г. Москва, …, был выявлен гр. р. …, ФИО2, прибывший в Российскую Федерацию 01.05.2023г., который по истечении срока временного пребывания 29.07.2023 г. уклоняется от выезда из Российской Федерации. Тем самым нарушил требования п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение.

Совершение правонарушения ФИО2 нашло подтверждение в представленном материале:

- протоколе об административном правонарушении № " 0684419 " от 23.08.2023 года;

- объяснении ФИО2

- рапорте сотрудника ОМВД России по р-ну Выхино-Жулебино г. Москвы;

- справке о том, что по учетам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, ЦАСБ г. Москвы, ГИАЦ МВД РФ, УФМС по г. Москвы ФИО2 не значится и др.

При рассмотрении материала об административном правонарушении, вину свою в совершении правонарушения ФИО2 признал, полностью подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Учитывая обстоятельства совершенного ФИО2 правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч руб.) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в виде контролируемого самостоятельного выезда.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2, … года рождения, гражданина Республики … виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч руб.) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в виде контролируемого самостоятельного выезда.

Сумму штрафа перечислить в пользу:

УФК по г. Москве (УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве)

ИНН № <***>

ОКТМО № 45385000

Расчетный счет: <***>

БИК № 004525988

КПП № 772101001

КБК № 18811640000016020140

УИН № 18880477213016779322

Исполнение постановления возложить на начальника ОМВД России по району Выхино-Жулебино г.Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московском городском суде в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.

Судья