РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
07 декабря 2022 года г. Усть-Илимск Иркутская область
Усть-Илимский городской суд Иркутской области в составе судьи Шушиной В.И., рассмотрев в порядке упрощенного производства материалы гражданского дела № 2-2697/2022 по исковому заявлению Открытого акционерное общество «Российские железные дороги» к ФИО1 о взыскании расходов по оплате обучения,
руководствуясь статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» к ФИО1 о взыскании расходов по оплате обучения, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ИНН №), ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, в пользу Открытого акционерное общество «Российские железные дороги» (ОГРН №, ИНН №) расходы, связанные с оплатой обучения в размере 23 120 рублей 59 копеек, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 893 рубля 61 копейку, а всего 24 014 (девяносто тысяч шестьсот девяносто три) рублей 20 копеек.
Решение суда может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Усть-Илимский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Судья В.И. Шушина