РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯИменем Российской Федерации
г. Тюмень, Дело № 2-7142/2022
22 августа 2022 года
Центральный районный суд г. Тюмени в составе:
председательствующего судьи Сорокина А.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, главой 21.1 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) в пользу ПАО Сбербанк (ИНН № <***>, ОГРН № <***>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 159 745 рублей 46 копеек, в том числе: просроченные проценты в размере 29 747 рублей 96 копеек, просроченный основной долг в размере 129 997 рублей 50 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 394 рублей 91 копейку.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд г. Тюмени.
Судья А.С. Сорокин