УИД № 65RS0001-01-2025-007547-77
Дело № 2-5458/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
09 октября 2025 года город Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области в составе:
председательствующего судьи Волковой А.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании материального ущерба в порядке регресса, судебных расходов,
руководствуясь статьёй 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании материального ущерба в порядке регресса, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ. №) в пользу АО «АльфаСтрахование» (№) сумму убытков в порядке регресса в размере 85 100 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 руб.
Разъяснить сторонам право на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд через Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья А.А. Волкова