Производство № 9-1253/2023

УИД 28RS0004-01-2023-007341-71

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

« 24 » августа 2023 года город Благовещенск

Судья Благовещенского городского суда Амурской области Гололобова Т.В., рассмотрев исковое заявление Акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

Акционерное общество «Тинькофф Банк» обратилось в Благовещенский городской суд Амурской области с указанным исковым заявлением.

Определением Благовещенского городского суда Амурской области от 31 июля 2023 года указанный иск был оставлен без движения. Истцу в срок не позднее 18 августа 2023 года было предложено устранить недостатки иска, а именно: доплатить государственную пошлину, исходя из положений п. 1 ст. 333.19 НК РФ (с учетом платежа на сумму 1 311 рублей 44 копейки), о чем представить в суд соответствующий документ либо предоставить доказательства наличия оснований для освобождения от ее уплаты.

Определение Благовещенского городского суда от 31 июля 2023 года об оставлении искового заявления без движения было выгружено в личный кабинет сервиса «Электронное правосудие» интернет-портала ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 6 августа 2023 года.

Между тем, указанные в определении суда недостатки искового заявления, истцом до настоящего времени не были устранены.

В силу пункта 7 части 1 статьи 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

При таких обстоятельствах, настоящее исковое заявление не может быть принято к производству суда и подлежит возвращению без рассмотрения по существу.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 135, 224, 225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление Акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – возвратить истцу.

Разъяснить истцу, что настоящее определение не препятствует повторному обращению в суд с теми же требованиями в соответствии с правилами статей 131, 132 ГПК РФ.

На определение может быть подана частная жалоба в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в пятнадцати дней.

Судья Благовещенского

городского суда Гололобова Т.В.