61RS0043-01-2023-000786-63 № 2-714/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
14 ноября 2023 года г. Морозовск
Судья Морозовского районного суда Ростовской области Целованьева Н.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации Костино-Быстрянского сельского поселения, третьи лица: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, о признании права собственности на квартиру, находящимся на земельном участке, принадлежащем истцу на праве собственности,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 о признании права собственности на квартиру, - удовлетворить.
Признать за ФИО1, <дата> г.р. (паспорт серия № выдан <дата> <адрес>, право собственности на квартиру общей площадью 81,3 кв.м, назначение: жилое, расположенной по адресу: <адрес>, в силу приобретательной давности.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: