ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Усть-Катав 23 ноября 2022 года

Судья Усть-Катавского городского суда Челябинской области Баранцева Е.А.,

при секретаре Ковлягиной Т.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1.,

составителя протокола инспектора МП ОМВД РФ по УКГО Челябинской области ФИО2,

рассмотрев в помещении Усть-Катавского городского суда (<...>) дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении

Хакимбаева Каримжона, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, со средним общим образованием, не работающего, холостого, несовершеннолетних детей не имеющего, проживающего по адресу: <адрес>, регистрации на территории РФ не имеющего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

22 ноября 2022 года в 18 час. 30 мин. установлено, что гражданин Республики Таджикистан Хакимбаев Каримжон, ДД.ММ.ГГГГ, прибыл на территорию Российской Федерации 7 октября 2019 года, с 6 июня 2022 года проживает без регистрации, нарушая режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда за пределы территории РФ по истечении установленного ему уполномоченным органом срока временного пребывания, чем нарушил п.2 ст.5 Федерального закона №115-ФЗ от 25 июля 2002 года « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 после разъяснения прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, с протоколом об административном правонарушении согласился, пояснил, что хочет проживать в РФ, все исправит.

Составитель протокола инспектор МП ОМВД РФ по УКГО Челябинской области ФИО2, в судебном заседании протокол поддержала.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доказанной.

В соответствии с частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ).

Согласно статье 2 Федерального закона N 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, перечисленных в пункте 2 названной статьи.

В силу ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что 22 ноября 2022 года в 18 часов 30 минут был выявлен ФИО1, являющийся гражданином Республики Таджикистан, который с 6 июня 2022 года по настоящее время с нарушением режима пребывания, выразившемся в отсутствии документов, подтверждающих законное право пребывания на территории Российской Федерации, чем нарушил п. 2 ст. 5 Федерального Закона 115-ФЗ от 25 июля 2002 г. "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, подтвержден представленными в материалы дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении 37220104 от 22 ноября 2022 года, миграционными сведениями, рапортом инспектора ДПС ГИБДД МВД России по Челябинской области, объяснением ФИО1

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со статьей 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в нем отражены все сведения, необходимые для разрешения дела. Права, предусмотренные статьей 51 Конституции РФ и статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ФИО1 К разъяснены, копия протокола вручена в установленном законом порядке.

Таким образом, совершенное ФИО1 деяние образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Общие правила назначения административного наказания, установленные в ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, предписывают при назначении административного наказания физическому лицу учитывать характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Судья, расценивает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, признание ФИО1 своей вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.

С учетом пребывания ФИО1 на территории РФ в нарушение действующего законодательства, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Необходимость назначения дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации прямо предусмотрена санкцией части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Применение выдворения отвечает характеру правонарушения, требованиям справедливости и соразмерности, а также конституционно закрепленным целям (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ). Оснований для исключения дополнительного наказания в виде принудительного выдворения ФИО1 за пределы России не имеется. Наличие в России у ФИО1 устойчивых семейных отношений материалами дела не подтверждено.

Сведений о том, что ФИО1 не имел возможности соблюдать миграционного законодательство, в материалах дела не имеется.

Вместе с тем размер административного штрафа, с учетом имущественного положения ФИО1., суд считает возможным назначить в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Хакимбаева Каримжона виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Подвергнуть Хакимбаева Каримжона, ДД.ММ.ГГГГ рождения, принудительному выдворению за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен в 60-дневный срок со следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам: ИНН <***>, КПП 745301001; ОКТМО 75755000; р/счет <***> УФК по Челябинской области, БИК 017501500, административный штраф; КБК 18811601181019000140

В случае неуплаты штрафа в установленный срок лицо, привлеченное к административной ответственности, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Челябинский областной суд через Усть-Катавский городской суд Челябинской области.

Судья подпись Е.А.Баранцева Постановление не вступило в законную силу