Дело № 2-5769/2025 20 ноября 2025 года
29RS0014-01-2025-008761-41
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
Судья Ломоносовского районного суда города Архангельска Каркавцева А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства в городе Архангельске гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Защита онлайн» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь статьями 232.1-232.4 ГПК РФ,
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Защита онлайн» (ИНН <***>) к ФИО1 (ИНН ...) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Защита онлайн» задолженность по кредитному договору <№> от 20 декабря 2022 года, заключенному между ФИО1 и Акционерным обществом «ТБанк», за период с 20 декабря 2022 года по 24 февраля 2025 года в размере 108 938 рублей 1 копейка (в том числе просроченный основной долг – 89 434 рубля 45 копеек, проценты за пользование кредитом – 18 975 рублей 87 копеек, неустойка – 527 рублей 69 копеек), расходы на уплату государственной пошлины в размере 4268 рублей, всего взыскать 113 206 рублей 1 копейку.
Разъяснить, что мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Архангельский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ломоносовский районный суд города Архангельска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья А.А. Каркавцева