Дело 5-158\23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«24» марта 2023 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Израилова О.Н.

рассмотрев административный материал, поступивший из ОМВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ в отношении ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> не работающего, женатого, имеющего двух малолетних детей, образование основное общее, гражданина РФ ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекавшегося,

УСТАНОВИЛ :

ФИО8 незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО8 без цели сбыта при себе хранил наркотическое средство «каннабис» (марихуана) массой 0.48 грамм которое было изъято 25.01.2023 года в 09 часов 50 минут вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе проведения личного досмотра ФИО8 сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС, расположенном на 209 км. ФАД «Кавказ» х. Вольность Успенского района Краснодарского края.

В судебном заседании ФИО8, вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО8, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что в действиях ФИО8, имеется состав правонарушения, предусмотренный частью 1 статьи 6.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и его вина доказана материалами дела, а именно:

протоколом об административном правонарушении от 24.03.2023 года в отношении ФИО8 по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ,

рапортами инспектора ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Успенскому району лейтенанта полиции ФИО1, оперуполномоченного ОНК ОМВД России по Успенскому району ФИО2 от 7.03.2023 года,

заключением эксперта № 94 от 3.02.2023 года, согласно которому растительная масса в количестве 0,96 г., представленная на экспертизу по материалам дела об административном расследовании №114 от 25.01.2023 года (КУСП № 454 от 25.01.2023 года), является наркотическим средством – каннабис (марихуана). Масса наркотического средства каннабис (марихуана), составила 0,48 гр,

протоколами личного досмотра и изъятия вещей от 25.01.2023 года.

объяснениями от 25.01.2023 года правонарушителя ФИО8, свидетелей ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7.

Определяя вид наказания ФИО8., суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, а также то, что до совершения данного административного правонарушения, ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекался, чистосердечно раскаивается, имеет двух малолетних детей, что суд признает обстоятельствами, смягчающим административную ответственность, при этом суд не усматривает, обстоятельств отягчающих административную ответственность, и считает возможным назначение наказания правонарушителю в виде штрафа.

Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КОАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО8 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей (четыре тысячи рублей).

Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Разъяснить правонарушителю, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, суд принимает решение о привлечении лица к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КОАП РФ.

Вещественное доказательство - наркотическое средство «каннабис» (марихуана) массой 0.48 грамм, хранящееся в ОМВД России по Успенскому району, уничтожить

Получатель платежа Управление Федерального Казначейства России по Краснодарскому краю Отдел МВД России по Успенскому району.

Наименование банка получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю г. Краснодар.

Номер счета получателя платежа 03100643000000011800.

ИНН <***>.

КПП 235701001.

ОКАТО Успенского района 03256000000.

БИК 010349101.

Код бюджета КБК 18811690040046000140.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья