Гражданское дело № 2-784/22

УИД 09RS0005-01-2022-001029-13

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

12.08.2022 года с. Учкекен

Малокарачаевский районный суд, Карачаево-Черкесской Республики в составе

председательствующего судьи Тамбиева А.Р.,

рассмотрев в помещении суда в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению прокурора Малокарачаевского района в интересах неопределенного круга лиц к Муниципальному казенному учреждению культуры «Дом культуры Красновосточного сельского поселения» и администрации Малокарачаевского муниципального района, в порядке ст. 45 ГПК РФ,

руководствуясь ст. ст. 45, 194-198, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

решил:

Иск прокурора Малокарачаевского района - удовлетворить.

Возложить обязанность на Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом культуры Красновосточного сельского поселения» организовать мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, а именно в здании дома культуры Красновосточного сельского поселения, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>:

- назначить должностное лицо, ответственное за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территории);

- на постоянной основе организовать проведение учений, тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территории);

- обеспечить пропускной режим и контроль, за соблюдением пропускного режима;

- проводить на постоянной основе периодические проверки (обходы и осмотры) зданий (строений, сооружений) и прилегающих к ним территории;

- разработать наглядные пособия с информацией о порядке действия работников и посетителей при обнаружении подозрительных лиц или предметов на объектах (территориях);

Указанные мероприятия исполнить в течение трех месяцев после вступления решения суда в законную силу.

В соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ направить сторонам копию резолютивной части решения не позднее следующего дня после его принятия, а также разместить на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Разъяснить всем заинтересованным лицам, что согласно ст. 232.4 ГПК РФ судом составляется мотивированное решение лишь по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Настоящее решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционная жалоба или представление.

В случае составления мотивированного решения оно вступает в законную силу по истечению срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой ст. 232.4 ГПК РФ.

В силу ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ решение может быть обжаловано в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики (369000 <...>) путем подачи апелляционной жалобы через Малокарачаевский районный суд в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.