Дело № 2 – 2975/ 2023 (37RS0022-01-2023-002347-03)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Фрунзенский районный суд города Иванова в составе

председательствующего судьи Земсковой Е.Н.,

при секретаре Кочневой А.А.,

с участием представителей ответчиков ФИО1, ФИО2,

21 сентября 2023 года рассмотрев в г. Иваново в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к ФИО4, ФИО5, ФИО6 об оспаривании зарегистрированных прав собственности на недвижимое имущество, о признании права общей долевой собственности на недвижимое имущество,

установил:

Исковое заявление от имени ФИО3 подписано представителем истца ФИО7

В судебном заседании установлено, что ФИО7 действует на основании доверенности серии 37АА № 1715311 от 25.07.2022 года, выданной на её имя представителем истца ФИО8 в порядке передоверия на ведение дел во всех судах судебной системы ( л.д. 70- 73).

Доверенность 15.07.2022 года, выданная истцом ФИО3 на имя ФИО8 содержит полномочия на владение и пользование всем имуществом, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки сделки и прочее, представлять интересы по вопросу покупки на имя доверителя любых объектов недвижимости и прочее, для выполнения указанных действий представителю даны полномочия представлять интересы во всех судах судебной системы Российской Федерации ( л.д. 58-61).

Таким образом, у представителя истца ФИО7 имеются полномочия на представление интересов ФИО3 только по ограниченному кругу вопросов, указанных в доверенности от 15.07.2022 года, в который не входит оспаривание права собственности иных лиц на объекты недвижимости.

В соответствии с абзацем 4 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска.

В судебном заседании представитель ответчика ФИО4 по доверенности ФИО1, представитель ответчика ФИО5 – ФИО2 не возражали против оставления иска без рассмотрения.

Истец ФИО3 в судебное заседание не явился, просил слушание дела отложить.

Ответчик ФИО6, 3-е лицо ФИО9 в судебное заседание не явились.

На основании изложенного и руководствуясь абз. 4 ст. 222 ГПК РФ,

определил:

Оставить без рассмотрения иск ФИО3 к ФИО4, ФИО5, ФИО6 об оспаривании зарегистрированных прав собственности на недвижимое имущество, о признании права общей долевой собственности на недвижимое имущество.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

На определение может быть подана частная жалоба в Ивановский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Иваново в течение 15 дней со дня вынесения.

Судья Земскова Е.Н.