К делу № 5-1202/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

16 мая 2023 года г. Сочи

Судья Адлерского районного суда г.Сочи Краснодарского края ФИО1, рассмотрев, поступивший из ОП Адлерский район УВД гор. Сочи материал об административном правонарушении в отношении ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес>, гражданина <адрес>, не имеющего регистрации в РФ и зарегистрированного по месту пребывания по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Адлерский районный суд из ОП Адлерский район УВД гор. Сочи поступило для рассмотрения дело об административном правонарушении в отношении ФИО2.

Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года № № и материалам дела, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года в 16 часов 10 минут, находясь вблизи дома № <адрес> отказался в грубой форме предоставить документы, удостоверяющие личность и попытался скрыться, оказав сопротивление.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО2 по существу признал обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Должностное лицо, составивший протокол об административном правонарушении, в судебное заседание не явился, извещен о дате рассмотрения дела, причины неявки суду не известны. Суд считает возможным рассмотреть дело при данной явке.

Представитель ОП Адлерский район УВД гор. Сочи в судебном заседании подтвердил сведения, имеющиеся в протоколе об административном правонарушении.

Документы, имеющиеся в представленных материалах расследования сомнения не вызывают.

Исходя из установленных в судебном заседании обстоятельств, суд признает виновным ФИО2 в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции по охране общественного порядка и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

При назначении ФИО2 административного наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства допущенного им административного правонарушения.

В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд принимает во внимание данные о личности виновного, а также обстоятельства правонарушения во взаимосвязи с характером его действий, предшествующих его совершению, агрессивность действий и их направленность в отношении представителей власти.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность судом не выявлено, материалы дела не содержат.

При таких обстоятельствах суд считает возможным применить к нему наказание в виде административного ареста, поскольку данное наказание будет соответствовать принципам неотвратимости, справедливости, а также основной цели – предупреждения совершения новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес>, гражданина <адрес>, не имеющего регистрации в РФ и зарегистрированного по месту пребывания по адресу: <адрес> - признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.

Срок административного наказания исчислять с момента задержания ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ года с 19 часов 30 минут.

Копию постановления направить начальнику ОП Адлерский район УВД гор. Сочи для сведения и исполнения в части касающейся.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд гор. Сочи в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья

Адлерского районного суда ФИО1