РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
09 марта 2023 г.адрес
Нагатинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Карачаровой Т.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-952/2023 по иску ФИО1 к ООО «Специализированный Застройщик «Развилка» о защите прав потребителей,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд,-
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ООО «Специализированный Застройщик «Развилка» о защите прав потребителей – удовлетворить частично.
Признать недействительным пункт 9.2 Договора долевого участия №РИМ-3/2-5-110-2/АН от 15.02.2019 г.
Взыскать с ООО «Специализированный Застройщик «Развилка» в пользу ФИО1:
- неустойку за период с 01.01.2021 г. по 09.07.2021 г. в размере сумма
- компенсацию морального вреда в размере сумма,
- штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке в размере сумма, а всего взыскать денежные средства в размере сумма
В удовлетворении иска в большем размере отказать.
Предоставить ООО «Специализированный Застройщик «Развилка» отсрочку исполнения решения сроком до 30.06.2023 г.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд путем подачи апелляционной жалобы в Нагатинский районный суд адрес в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.
Судья: фио