Дело № 2-376/2025

31RS0016-01-2024-009035-17

Решение

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г.Белгород 10 января 2025 года

Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе председательствующего судьи Ковригиной М.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО Профессиональная коллекторская организация «ЭОС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст. ст.194,199, 232.1- 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Иск ООО Профессиональная коллекторская организация «ЭОС» (ОГРН <***>) к ФИО1 (СНИЛС №) о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ПАО Банк ВТБ в размере 50394 рублей 55 копеек оставить без удовлетворения в связи с пропуском срока исковой давности, о применении которого заявлено ответчиком в возражениях на иск.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей- со дня принятия решения в окончательной форме.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Судья