Дело № 5-92/2023

УИД 54RS0025-01-2023-000546-69

Поступило в суд: 03.04.2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Куйбышев НСО, 03 апреля 2023 г.

ул. Куйбышева, 20

Судья Куйбышевского районного суда Новосибирской области ФИО3,

при секретаре Наумовой Л.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 01 час. 30 мин. ФИО2, находясь в сенях дома по адресу: <адрес>, нанес побои ФИО1, причинившие ему физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, а именно, нанес ФИО1 кулаком правой руки два удара в область лица, а также нанес кулаками обеих рук не менее пяти ударов по ногам ФИО1

ФИО2 и ФИО1 в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства извещены.

Исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного 6.1.1 КоАП РФ, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:

- протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО1, заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ №, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 01 час. 30 мин. ФИО2, находясь в сенях дома по адресу: <адрес>, нанес побои ФИО1, причинившие ему физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, а именно, нанес ФИО1 кулаком правой руки два удара в область лица, а также нанес кулаками обеих рук не менее пяти ударов по ногам ФИО1 (л.д. 1, 2, 4, 10).

Таким образом, действия ФИО2 квалифицирую по ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При определении вида и меры наказания, учитываю характер и опасность совершенного ФИО2 правонарушения, данные о его личности.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность признаю то, что ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения признал.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом обстоятельств дела, личности ФИО2, наличия обстоятельства, смягчающего административную ответственность и отсутствия обстоятельств отягчающих административную ответственность, признаю возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

Административный штраф перечислить по реквизитам: <данные изъяты>, наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (МО МВД России «Куйбышевский» по <адрес>), КПП 540601001, ИНН <***>, МО МВД России «Куйбышевский» по <адрес>, ОКТМО 50630101, номер счета получателя платежа: 03№ в Сибирское ГУ Банка России//УФК по <адрес>, БИК 015004950, кор./сч. 40№, штраф, КБК 18№.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья подпись ФИО3