УИД 74RS0044-01-2023-000449-17

Дело №5-28/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«31» августа 2023 года с. Чесма

Судья Чесменского районного суда Челябинской области Костенко Е.А.,

при секретаре Думенко О.А.,

с участием иностранного гражданина ФИО1,

начальника Миграционного пункта Отделения МВД России по Чесменскому району Челябинской области ФИО2,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1.1. ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РФ) в отношении:

ФИО1, <данные изъяты> ранее не подвергавшегося административным наказаниям, предусмотренным главой 18 КоАП РФ,

протокол составлен специалистом-экспертом МП Отделения МВД России по Чесменскому району Челябинской области ФИО3,

материал направлен начальником Отделения МВД России по Чесменскому району Челябинской области ФИО4,

установил:

ФИО1, являясь гражданином Республики Узбекистан, находился по адресу: <адрес>, с нарушением режима пребывания, выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

ФИО1 прибыл в Российскую Федерацию 13.04.2023 и выехал 05.07.2023, пребывая в указанный период 84 суток. 05 июля 2023 года ФИО1 вновь въехал на территорию Российской Федерации и пребывал по 02.08.2023 включительно, что составляет 29 суток, с 21.08.2023 по настоящее время – 11 суток, что суммарно составляет 124 суток, соответственно пребывает на территории Российской Федерации более 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, уклоняясь от выезда с территории Российской Федерации с 12.07.2023.

Тем самым, ФИО1 нарушил ст.25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», п.п. 1, 2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, по существу дела указал, что не может пребывать более 90 дней. Просил суд назначить минимальное наказание, также указал, что если суд назначит самостоятельный выезд из РФ, то он сможет занять денежные средства на билет у своих земляков.

Представитель МП Отделения МВД России по Чесменскому району Челябинской области ФИО2 считает, что ФИО1 следует подвергнуть административному наказанию, предусмотренному ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ с административным выдворением за пределы Российской Федерации, полагала, что ФИО1 не сможет выехать самостоятельно.

Выслушав участников процесса, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующим выводам.

В силу части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Согласно статье 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статьей ст.25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определено, что иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как следует из материалов дела, гражданин Республики Узбекистан, ФИО1 находится на территории Российской Федерации, с нарушением режима пребывания, выразившемся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, что влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, помимо признания его вины, также подтверждается совокупностью следующих доказательств:

- паспортом гражданина Республики Узбекистан ФИО1 (л.д. 3-4);

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д. 6);

- письменными объяснения ФИО1 от 31.08.2023, из которых следует, что ФИО1 владеет русским языком не нуждается в переводчике. Впервые на территорию Российской Федерации въехал 13.04.2023 и находился по 05.07.2023, повторно въехал 05.07.2023 и находился по 02.08.2023. С 21.08.2023 находится на территории Российской Федерации по настоящее время, постоянного места жительства не имеет (л.д. 7);

- данными баз учета ЦБДУИГ, из которых следует, что ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации 13.04.2023 и выехал 05.07.2023, пребывая в указанный период 84 суток. 05 июля 2023 года ФИО1 вновь въехал на территорию Российской Федерации и пребывал по 02.08.2023 включительно, что составляет 29 суток, с 21.08.2023 по настоящее время ФИО1 пребывает на территории Российской Федерации 11 суток

Допустимость, относимость и достоверность представленных доказательств сомнений не вызывает, поскольку нарушений норм законодательства, влекущих признание вышеуказанных доказательств недопустимыми, не установлено, а совокупность указанных доказательств подтверждает наличие вины ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Таким образом, действия ФИО1 судья квалифицирует по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившегося в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

При назначении наказания ФИО1, судья, в соответствии со ст.ст.4.1-4.3 КоАП РФ учитывает характер правонарушения, личность виновного, обстоятельства дела.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

К смягчающим вину обстоятельствам, суд относит признание ФИО1 вины, раскаяние в содеянном, привлечение к административной ответственности впервые.

Судья также учитывает, что иностранный гражданин ФИО1 не имеет места регистрации и работы на территории Российской Федерации, денежных средств для самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации не имеет.

Таким образом, учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие ответственность, судья полагает назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 2000,00 рублей, с принудительном выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД РФ по Челябинской области до исполнения постановления.

При этом судья учитывает, что иностранный гражданин ФИО1 не имеет места жительства и работы на территории Российской Федерации, денежные средства для самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации у ФИО1 отсутствуют, близких родственников или знакомых, которые могли бы оказать материальную помощь, в Российской Федерации не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 и ст.29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья,

постановил:

ФИО1, <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (Две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме принудительного и контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации и за пределы Российской Федерации.

Поместить ФИО1 в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Реквизиты оплаты штрафа: наименование получателя: УФК по Челябинской области (УФМС России по Челябинской области), ИНН <***>, КПП 745301001, ОКТМО 75701000, № счёта получателя платежа 40101810400000010801, наименование банка получателя платежа ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области г. Челябинск, БИК 047501001, кор. сч. 40101810400000010801, КБК 18811640000016022140, УИН 18891749990172183749, наименование платежа: административный штраф.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Надлежащим образом заверенная копия платёжного документа (документов), подтверждающего уплату штрафа, должна быть представлена в суд.

В силу части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Челябинский областной суд через Чесменский районный суд.

Председательствующий Е.А. Костенко