Дело № 2-108/2023
68RS0011-01-2023-000050-09
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
«20» февраля 2023 года г. Котовск
Котовский городской суд Тамбовской области в составе:
судьи Толмачева П.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Тамбовского отделения № <данные изъяты> к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении данного договора,
руководствуясь ст.ст. 232.3, 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования ПАО Сбербанк удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор № <данные изъяты>, заключенный <данные изъяты> г. между ПАО Сбербанк и ФИО1.
Взыскать со ФИО1, <данные изъяты> г.р., <...> (паспорт гражданин РФ <данные изъяты> выдан <данные изъяты>), в пользу ПАО Сбербанк <данные изъяты> г.) задолженность по заключенному сторонами кредитному договору <данные изъяты> г., образовавшуюся за период с <данные изъяты> копеек (в том числе просроченный основной долг в размере <данные изъяты> просроченные проценты в размере <данные изъяты> копеек), а также денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек в возмещение судебных расходов, понесенных истцом в связи с рассмотрением данного гражданского дела.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания данной резолютивной части решения.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
Настоящее решение может быть обжаловано в Тамбовский областной суд течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья П.С. Толмачев