УИД 58RS0017-01-2023-001285-19
№ 2-838/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Кузнецк Пензенской области 29 июня 2023 г.
Кузнецкий районный суд Пензенской области в составе:
председательствующего судьи Фатеевой Е.В.,
при секретаре Агеевой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело УИД 58RS0017-01-2023-001285-19 по иску Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» к Товариществу собственников жилья «ЭТАЛОН» о защите прав неопределенного круга потребителей,
УСТАНОВИЛ:
Общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области» обратилось в суд с иском к ТСЖ «ЭТАЛОН» о защите прав неопределенного круга потребителей, указав, что 13 апреля 2023 г. Общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области» провело общественный контроль по вопросу размещения информации в системе ГИС ЖКХ ТСЖ «ЭТАЛОН», осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом, в ходе которого выявлено, что по многоквартирному дому, расположенному по адресу: <адрес>, в государственной информационной системе ЖКХ отсутствует следующая информация: лицо, осуществляющее прием граждан, штатная численность организации, о членстве товарищества в саморегулируемой организации, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в МКД, класс энергетической эффективности, конструктивные элементы в МКД, системы инженерно –технического обеспечения, входящие в состав общего имущества в МКД, использование общего имущества.
На электронную почту ответчика направлено претензионное письмо с требованием об устранении выявленных нарушений, согласно п. 31 Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг» от 6 мая 2011 года, для удовлетворения заявленного требования.
Однако выявленные нарушения не устранены, чем нарушаются права потребителей на свободный доступ к получению полной информации по вышеуказанному многоквартирному дому. Состав и количество лиц, проживающих в квартирах жилого дома, права которых нарушены и могут быть нарушены противоправными действиями ТСЖ «ЭТАЛОН», могут изменяться в связи с рождением, смертью, продажей или приобретением жилых помещений, поэтому определить конкретный круг лиц не представляется возможным. Кроме того, в данном случае затрагиваются интересы не только собственников помещений названного жилого дома, но и нанимателей, арендаторов, субарендаторов помещений.
Ссылаясь на ч. 4 ст. 165 ЖК РФ, Федеральный закон РФ от 21 июля 2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», Закон РФ от 7 февраля 1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», приказ Минкомсвязи России от 14 июня 2016 № 264 «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства», просит суд признать действия ТСЖ «ЭТАЛОН» противозаконными по не предоставлению неопределенному кругу потребителей информации в системе ГИС ЖКХ, предусмотренной приказом Минкомсвязи России от 14 июня 2016 № 264 и Федеральным законом РФ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и Федеральным законом РФ «О ГИС ЖКХ»; обязать ответчика прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей, в срок, установленный судом, разместить информацию в системе ГИС ЖКХ, предусмотренную ст. 6, ст. 7 ФЗ РФ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», а именно: лицо, осуществляющее прием граждан, штатная численность организации, о членстве товарищества в саморегулируемой организации, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в МКД, класс энергетической эффективности, конструктивные элементы в МКД, системы инженерно –технического обеспечения, входящие в состав общего имущества в МКД, использование общего имущества; обязать ответчика довести в установленный судом срок через средства массовой информации – областную газету «Наша Пенза», резолютивную часть решения суда до сведения потребителей, а также взыскать с ТСЖ ЭТАЛОН» в пользу Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» понесенные расходы в размере 20000 руб.
В судебное заседание представитель истца Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» не явился, извещен.
Представитель ответчика ТСЖ «ЭТАЛОН» в суд не явился, извещен.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать; 2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 3) управление управляющей организацией (ч. 2).
Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, если иной срок размещения в системе указанной информации не установлен федеральным законом (ч. 10.1).
Согласно Федеральному закону от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством; субъекты, размещающие информацию в системе, - органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели, иные лица, которые обязаны в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации размещать информацию в системе (ст. 2).
Лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 6, 7, 21 - 25, 28 - 33, 35 - 40 части 1 статьи 6 Федерального закона № 209-ФЗ (ч. 18 ст. 7).
В системе должны размещаться: 1) информация о лицах, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома; 2) информация о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, по предоставлению коммунальных услуг; 6) информация об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние; 7) информация об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг, поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома; 21) информация о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ; 22) информация о перечне, об объеме, о качестве и стоимости ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, а также коммунальных услуг, оказанных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на поставки таких ресурсов и оказание таких услуг; 23) информация о приборах учета, используемых для определения объема (количества) ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, а также объема коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, и об использовании показаний этих приборов при расчете стоимости таких услуг; 24) информация о соблюдении установленных параметров качества товаров, выполненных работ, оказанных услуг организациями, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома, предоставляющими коммунальные услуги, а также лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе информация о фактах и количественных значениях отклонений от параметров качества поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг; 25) информация о проведении ремонта, в том числе планово-предупредительного ремонта, и выполнении работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе связанных с ограничением или приостановкой предоставления коммунальных услуг; 28) информация о ценах, тарифах, установленных на предоставляемые коммунальные услуги; 29) информация о ценах на услуги по управлению в многоквартирном доме; 30) информация о ценах, тарифах, установленных на услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и жилых помещений в них; 31) информация о состоянии расчетов лиц, осуществляющих предоставление коммунальных услуг, с лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома; 32) информация о состоянии расчетов лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, или лица, уполномоченного в установленном жилищным законодательством порядке представлять в отношениях с третьими лицами интересы собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление этим домом, с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, с размещением заключенных договоров и соответствующих актов сдачи-приемки результатов оказанных услуг и (или) выполненных работ; 33) информация о состоянии расчетов потребителей с лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, с лицами, осуществляющими предоставление коммунальных услуг, с лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома; 35) информация об установленных в договорах сроках внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также о сроках представления платежных документов, на основании которых вносится такая плата; 36) информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, общего собрания членов товариществ собственников жилья, общего собрания членов жилищного кооператива, общего собрания членов жилищно-строительного кооператива или иных специализированных потребительских кооперативов, а также решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, и итоги такого голосования; 37) информация о выбранном собственниками помещений в многоквартирном доме способе управления указанным домом и способе формирования фонда капитального ремонта, а также документы, подтверждающие принятие соответствующих решений; 38) условия договора управления многоквартирным домом, которые в обязательном порядке должны быть предусмотрены в таком договоре в соответствии с законодательством Российской Федерации, договор, а также предусмотренный законодательством Российской Федерации отчет о выполнении такого договора; 39) договоры о предоставлении в пользование части общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, о лицах, заключивших такие договоры от имени собственников помещений в многоквартирном доме, а также документы, подтверждающие полномочия указанных лиц заключать такие договоры; 40) информация о поступивших обращениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и о результатах их рассмотрения (ч. 1 ст. 6).
Порядок, состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства установлены приказом Минкомсвязи России № 74 и Минстроя России от 29.02.2016 № 114/пр (зарегистрирован в Минюсте России 30.05.2016 № 42350).
Адрес официального сайта ГИС ЖКХ в сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru, определен приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 30.12.2014 № 504/934/пр.
Судом установлено, что Товарищество собственников жилья «ЭТАЛОН» (сокращенное наименование ТСЖ «ЭТАЛОН») осуществляет управление многоквартирным жилым домом по адресу: <адрес>, что следует из выписки ЕГРЮЛ от 10.05.2023, скриншотами сведений в отношении ТСЖ «ЭТАЛОН» из ГИС ЖКХ.
Согласно выписке из ЕГРЮЛ по состоянию на 22.03.2023 Общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области», сокращенное наименование «АППО», осуществляет деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки.
В соответствии с Уставом АППО, утвержденным протоколом № 7 от 22.11.1996, основной целью ассоциации является защита прав и интересов потребителей (п. 2.1.). АППО имеет право: проводить независимую экспертизу качества, безопасности товаров (работ, услуг), а также соответствия потребительских свойств товаров (работ, услуг) требованиям технических регламентов и заявленной продавцами (изготовителями, исполнителями) информации о них; осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей хозяйствующими субъектами (продавцами, изготовителями товаров, исполнителями работ, услуг); по результатам общественного контроля направлять в орган государственного надзора и органы местного самоуправления информацию о фактах нарушений прав потребителей для проведения проверки этих фактов и принятия в случае их подтверждения мер по пресечению нарушений прав потребителей в пределах полномочий указанных органов; участвовать в проведении экспертиз по фактам нарушений прав потребителей в связи с обращениями потребителей; обращаться в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей) (п.п. 3.1, 3.1.2 - 3.1.6, 3.1.11).
13.04.2023 АППО проведена общественная проверка размещения ТСЖ «ЭТАЛОН» в системе ГИС ЖКХ информации, предусмотренной Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», общественным инспектором ФИО1 составлен акт общественного контроля, утвержденный председателем АППО, согласно которому на сайте ГИС ЖКХ отсутствует информация, подлежащая размещению ТСЖ «ЭТАЛОН», а именно: о лице, осуществляющем прием граждан, штатной численности организации, о членстве товарищества в саморегулируемой организации, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в МКД, класс энергетической эффективности, конструктивные элементы в МКД, системы инженерно –технического обеспечения, входящие в состав общего имущества в МКД, использование общего имущества..
В этот же день, 13 апреля 2023 г. по электронной почте АППО направлено в ТСЖ «ЭТАЛОН» письмо с требованием в кротчайшие сроки устранить выявленные нарушения.
5 мая 2023 г. экспертом АППО ФИО1 составлена экспертиза информации, отраженной в акте общественного контроля АППО от 13 апреля 2023 г., содержащая выводы о нарушении ТСЖ «ЭТАЛОН» требований п.п. 14, 21, 24, 25, 42, ч. 1 ст. 6, ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», ст. 10 Закона РФ от 7.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
10.05.2023 по электронной почте АППО направлено в ТСЖ «ЭТАЛОН» письмо о не устранении нарушений и обращении в суд.
На основании Закона РФ от 7.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) для осуществления своих уставных целей вправе: осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей и направлять в орган государственного надзора и органы местного самоуправления информацию о фактах нарушений прав потребителей для проведения проверки этих фактов и принятия в случае их подтверждения мер по пресечению нарушений прав потребителей в пределах полномочий указанных органов, участвовать в проведении экспертиз по фактам нарушений прав потребителей в связи с обращениями потребителей; обращаться в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей) (п. 2 ст. 45).
Орган государственного надзора, органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) вправе предъявлять иски в суды о прекращении противоправных действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в отношении неопределенного круга потребителей (ст. 46).
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации (п. 1 ст. 10).
Вместе с тем, отношения, возникающие при создании, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства не относятся к предмету контроля со стороны общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов), поскольку в силу норм Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», положений статей 12 и 20 Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 30.09.2021 № 1670 «Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)» и постановления Правительства Пензенской области от 19.07.2021 № 424-пП «Об утверждении Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области» указанная функция в Пензенской области осуществляется Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.
В перечне информации, подлежащей размещению в ГИС ЖКХ лицами, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, согласно ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» не поименован п. 14 ч. 1 ст. 6 названного Федерального закона о размещении документов по энергетической эффективности домов. Такая обязанность возложена на органы местного самоуправления на основании п. 2 ч. 16 ст. 7 названного Федерального закона согласно которой органы местного самоуправления размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 6, 7, 9, 11, 13, 14, 28, 40 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
Ссылку истца на п. 2.1.17 раздела 10 Приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 № 74/114/пр, согласно которому информация о классе энергетической эффективности многоквартирного дома (в случае установления данного класса) подлежит размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом, суд считает несостоятельной, поскольку в силу п. 4 ст. 4 Конституции РФ, ст. 3 ГК РФ, положения п. 2 ч. 16 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ имеют верховенство над п. 2.1.17 раздела 10 названного приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 № 74/114/пр.
Учитывая изложенное, а также разъяснения, содержащиеся в пункте 20 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», суд приходит к выводу о том, что истец не наделен законом полномочиями по контролю за размещением информации в государственной информационной системе ЖКХ.
Кроме того, истцом нарушен порядок проведения общественной проверки, обстоятельства нарушения прав неопределенного круга лиц действиями ответчика по делу не установлены, каких-либо жалоб со стороны потребителей на допущенные ответчиком нарушения, направленных как в специализированные государственные органы, так и непосредственно истцу, материалы дела не содержат.
Согласно ч. 8 ст. 20 ЖК РФ в целях обеспечения прав и законных интересов граждан может осуществляться общественный контроль, субъектами которого могут являться общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, другие заинтересованные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с п. 17.1 ст. 12 ЖК РФ установление порядка осуществления общественного жилищного контроля отнесено к компетенции органов государственной власти Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1491 утверждены Правила осуществления общественного жилищного контроля, которые устанавливают права субъектов общественного жилищного контроля и порядок проведения такого контроля, в соответствии с которыми, предметом общественного контроля являются акты, проекты актов, решения, проекты решений, документы и другие материалы, а также действия (бездействие) государственных (муниципальных) органов и организаций, осуществляющих деятельность в жилищной сфере (п. 7).
К субъектам общественного жилищного контроля отнесены, в том числе некоммерческие организации (п. 3).
Решение о проведении общественного жилищного контроля принимается субъектом общественного жилищного контроля и содержит сведения о предмете, форме общественного жилищного контроля и его организаторе, сроках (продолжительности), процедуре его проведения и определения результатов, в том числе о порядке подготовки и оформления итогового документа по результатам осуществления общественного жилищного контроля, а также иные сведения, предусмотренные настоящими Правилами для осуществления общественного жилищного контроля по усмотрению субъектов общественного контроля (п. 4).
В случае, если общественный жилищный контроль проводится в форме общественной проверки решение о проведении контроля содержит данные (фамилия, имя, отчество, образование квалификация) общественных инспекторов, привлеченных к осуществлению общественной проверки (п. 5).
Решение о проведении контроля обнародуется субъектом общественного жилищного контроля посредством его размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а с 1 июля 2017 г. - в том числе посредством его размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (п. 6).
По результатам проведения проверки оформляется итоговый документ. Субъекты общественного жилищного контроля в соответствии с положениями Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» обнародуют информацию о своей деятельности, о проводимых мероприятиях общественного жилищного контроля и об их результатах посредством ее размещений в сети «Интернет», а с 1 июля 2017 г.- в том числе посредством ее размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (п.п. 19 и 20).
В нарушение требований указанного нормативного правового акта истцом не представлены: решение о проведении общественного жилищного контроля, которое должно содержать сведения о предмете, форме общественного жилищного контроля и его организаторе, сроках (продолжительности), процедуре его проведения и определения результатов, в том числе о порядке подготовки и оформления итогового документа по результатам осуществления общественного жилищного контроля; информация о направлении ответчику решения о проведении общественной проверки; сведения об обнародовании решений о проведении общественного контроля посредством его размещения в сети «Интернет», а также в ГИС ЖКХ. В акте общественного контроля отсутствует указание на основания для проведения общественной проверки, предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений, на приложение скриншотов страниц сайта ГИС ЖКХ, о которых идет речь в акте; в заключении экспертизы, подготовленном экспертом АППО ФИО1, отсутствует указание на предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений.
При таких обстоятельствах, иск АППО удовлетворению не подлежит. Отказ в удовлетворении иска лишает истца права на возмещение судебных расходов.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» (ИНН <***>) к Товариществу собственников жилья «ЭТАЛОН» (ИНН <***>) о защите прав неопределенного круга потребителей отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пензенский областной суд через Кузнецкий районный суд в течение месяца со дня его принятия.
Судья: