29RS0018-01-2023-004543-35
Дело № 2-3482/2023 11 декабря 2023 года
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
Октябрьский районный суд г. Архангельска в составе:
председательствующего судьи Воронина С.С.,
рассмотрел в порядке упрощенного производства в городе Архангельске гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Филберт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.
Руководствуясь статьей 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Филберт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (<данные изъяты>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Филберт» (ИНН №) задолженность по кредитному договору №625/1539-0000985 от 20 июля 2015 года в размере 286 251 рубля 39 копеек, в том числе 199 660 рублей 77 копеек – задолженность по ссудной задолженности, 86 590 рублей 62 копейки – задолженность по плановым процентам, а также в возврат уплаченной государственной пошлины 6 063 рубля.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья С.С. Воронин