07RS0№-02
2-4699/23
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(резолютивная часть)
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики
в составе:
председательствующего - Ольмезова М.И.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску МКУ «Департамент городского имущества и земельных отношений Местной администрации г.о. Нальчик» к ФИО2 о взыскании задолженности по договору аренды, руководствуясь ст. ст. 194-19, 232.2 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Заявленные требования МКУ «Департамент городского имущества и земельных отношений Местной администрации г.о. Нальчик» к ФИО2 удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 в пользу МКУ «Департамент городского имущества и земельных отношений Местной администрации г.о. Нальчик» задолженность по договору аренды №-АЗ от 31.08.2020г. за период с 01.04.2022г. по 30.06.2023г. в размере 806539,97 рублей, пени за период с 06.04.2022г. по 15.06.2023г. в размере 45556,90 рублей, а всего 852096,87 рублей.
Взыскать с ФИО2 в бюджет городского округа Нальчик государственную пошлину в размере 11720,97 рублей
Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики путем подачи апелляционной жалобы через Нальчикский городской суд КБР в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
Председательствующий
Ольмезов М.И.